Законы и постановления РФ

Решение Совета Рисового сельского поселения Славянского района от 03.11.2005 N 7 (ред. от 29.01.2009) “Об установлении земельного налога“

Утратил силу в связи с изданием Решения Совета Рисового сельского поселения Славянского района от 29.10.2010 N 3, вступающего в силу 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования.

Изменения, внесенные Решением Совета Рисового сельского поселения Славянского района от 29.01.2009 N 3, вступили в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

СОВЕТ РИСОВОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

СЛАВЯНСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 3 ноября 2005 г. N 7

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА

(в ред. Решений Совета Рисового сельского поселения

Славянского района

от 03.08.2007 N 7, от 29.01.2009 N 3)

1. Ввести на территории Рисового сельского
поселения Славянского района земельный налог.

2. Исключен. - Решение Совета Рисового сельского поселения Славянского района от 29.01.2009 N 3.

2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

1) 0,3% - в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных (приобретенных) для жилищного строительства;

(в ред. Решения Совета Рисового сельского поселения Славянского района от 29.01.2009 N 3)

- предоставленных (приобретенных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

(в ред. Решения Совета Рисового сельского поселения Славянского района от 29.01.2009 N 3)

2) 1,5% - в отношении прочих земельных участков.

3. Налогоплательщики, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, в течение налогового периода уплачивают авансовый платеж по налогу не позднее 15 сентября текущего налогового периода. Сумма авансового платежа по налогу, подлежащая уплате налогоплательщиком - физическим лицом, уплачивающим налог на основании налогового уведомления, исчисляется как произведение соответствующей налоговой базы и одной второй доли налоговой ставки.

(в ред. Решения Совета Рисового сельского поселения Славянского района от 29.01.2009 N 3)

Налог по итогам налогового периода уплачивается не позднее 20 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

4. Установить отчетные периоды для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, первый квартал, второй квартал, третий квартал календарного года.

5. Установить для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, сроки уплаты:

1) налога, подлежащего уплате по истечении налогового периода, не позднее 20
февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;

2) авансовых платежей по налогу не позднее 10 числа второго месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, текущего налогового периода.

6. Налогоплательщики - физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, представляют документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы в течение 90 дней с момента возникновения права собственности или права пожизненного наследуемого владения на земельные участки.

Налогоплательщики - организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, представляют документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы один раз в год вместе с налоговой декларацией.

Все категории налогоплательщиков, имеющие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, представляют документы, подтверждающие право на налоговые льготы и уменьшение налогооблагаемой базы, в налоговые органы в течение 90 дней с момента возникновения (утраты) права на применение льготы (вычета) по земельному налогу.

8. Исключен. - Решение Совета Рисового сельского поселения Славянского района от 29.01.2009 N 3.

Глава муниципального

образования Рисовое

сельское поселение

А.Е. СЕРГИЕНКО

Председательствующий

А.М.ШМАЛЬКО