Законы и постановления РФ

Решение Совета муниципального образования Абинский район Краснодарского края от 29.06.2005 N 167-С “Об утверждении Положения о порядке расходования средств резервного фонда администрации муниципального образования Абинский район“

Утратил силу в связи с изданием Решения Совета муниципального образования Абинский район Краснодарского края от 26.03.2008 N 987-С.

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АБИНСКИЙ РАЙОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 29 июня 2005 г. N 167-С

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ

РЕЗЕРВНОГО ФОНДА АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

АБИНСКИЙ РАЙОН

В соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации, учитывая Решение комиссии по финансово-бюджетной и экономической политике, муниципальной собственности от 22 июня 2005 года, Совет муниципального образования Абинский район решил:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке расходования средств резервного фонда администрации муниципального образования Абинский район.

2. Администрации муниципального образования Абинский район обеспечить финансирование расходов из резервного фонда администрации муниципального образования Абинский район в соответствии
с Положением, утвержденным настоящим Решением.

Глава муниципального

образования Абинский район

А.Т.ВАСИЛЬЕВ

Приложение

к Решению Совета

муниципального образования

Абинский район

от 29 июня 2005 г. N 167-С

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА

АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АБИНСКИЙ РАЙОН

1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации устанавливает порядок выделения и использования средств резервного фонда администрации муниципального образования Абинский район (далее - резервный фонд).

2. Резервный фонд создается для финансирования непредвиденных расходов и мероприятий местного значения, не предусмотренных в бюджете муниципального образования Абинский район на соответствующий финансовый год.

3. Объем резервного фонда определяется решением о бюджете муниципального образования Абинский район на соответствующий год.

4. Средства резервного фонда расходуются на финансирование:

проведения аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, имевших место в текущем финансовом году;

поддержки общественных организаций и объединений;

проведения мероприятий местного значения;

проведение встреч, симпозиумов, выставок и семинаров по проблемам местного значения;

выплаты разовых премий и оказания разовой материальной помощи гражданам;

других мероприятий и расходов, относящихся к полномочиям органов местного самоуправления муниципального образования Абинский район.

5. Средства из резервного фонда выделяются на основании постановления главы муниципального образования Абинский район.

Постановление главы муниципального образования Абинский район о выделении средств из резервного фонда принимается в тех случаях, когда средств, находящихся в распоряжении администрации муниципального образования Абинский район и организаций муниципального образования Абинский район, осуществляющих эти мероприятия, недостаточно.

В постановлении главы муниципального образования Абинский район о выделении средств из резервного фонда указываются общий размер ассигнований и их распределение по получателям и проводимым мероприятиям. Использование средств на цели, не предусмотренные постановлением главы муниципального образования Абинский район, не допускается.

6. Проекты постановлений главы муниципального образования Абинский район о выделении средств из
резервного фонда с указанием размера выделяемых средств и направления их расходования готовит управление делопроизводства, правовых, организационных и кадровых вопросов администрации муниципального образования Абинский район в течение 2 дней после получения соответствующего поручения главы муниципального образования Абинский район.

7. Отраслевые, функциональные органы администрации муниципального образования Абинский район и организации муниципального образования Абинский район, по роду деятельности которых выделяются средства из резервного фонда, представляют в финансовое управление департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края в Абинском районе документы с обоснованием размера испрашиваемых средств, включая сметно-финансовые расчеты, а также в случае необходимости - заключения комиссии, экспертов.

8. Средства из резервного фонда выделяются на финансирование мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций только местного уровня.

Муниципальные предприятия и организации, отраслевые, функциональные органы администрации муниципального образования Абинский район не позднее двух дней со дня возникновения чрезвычайной ситуации могут обращаться к главе муниципального образования Абинский район с просьбой о выделении средств из резервного фонда. В обращении должны быть указаны данные о размере материального ущерба, размере выделенных и израсходованных на ликвидацию чрезвычайной ситуации средств организаций, местных бюджетов, страховых фондов и иных источников, а также о наличии у них резервов материальных и финансовых ресурсов.

9. Отраслевые, функциональные органы администрации муниципального образования Абинский район и организации, в распоряжение которых выделяются средства резервного фонда, несут ответственность за целевое использование средств в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и в месячный срок после проведения соответствующих мероприятий представляют в финансовое управление департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края в Абинском районе подробный отчет об использовании этих средств по установленной форме.

10. Администрация муниципального образования Абинский район ежеквартально информирует
Совет муниципального образования Абинский район о расходовании средств резервного фонда.

11. Контроль за целевым использованием средств резервного фонда осуществляет финансовое управление департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края в Абинском районе.

Руководитель управления

делопроизводства, правовых,

организационных и кадровых вопросов

И.Н.ЕЛЬЧАНИНОВА