Законы и постановления РФ

Решение Совета муниципального образования Мостовский район Краснодарского края от 31.05.2005 N 44 “Об утверждении Положения о резервном фонде муниципального образования Мостовский район“

Вступил в силу с 31 мая 2005 года (пункт 3 данного документа).

СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСТОВСКИЙ РАЙОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 31 мая 2005 г. N 44

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РЕЗЕРВНОМ ФОНДЕ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСТОВСКИЙ РАЙОН

В целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Совет муниципального образования Мостовский район решил:

1. Утвердить Положение о резервном фонде органов местного самоуправления муниципального образования Мостовский район (прилагается).

2. Контроль за выполнением настоящего Решения возложить на комиссию по бюджету, финансам, налогам, банкам и экономике (Косарев).

3. Настоящее Решение вступает в силу со дня его подписания.

Глава муниципального

образования

Мостовский район

М.Б.БУЛДАКОВ

Приложение

к Решению Совета

муниципального образования

Мостовский район

от 31 мая 2005 г. N 44

ПОЛОЖЕНИЕ

О РЕЗЕРВНОМ ФОНДЕ
ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МОСТОВСКИЙ РАЙОН

1. Резервный фонд органов местного самоуправления муниципального образования Мостовский район (далее - Фонд) образуется в бюджете муниципального образования Мостовский район в целях финансирования непредвиденных расходов, возникающих в течение финансового года, которые не были предусмотрены в бюджете муниципального образования на соответствующий финансовый год.

2. Предельный размер Фонда не может превышать трех процентов от общих расходов бюджета муниципального образования Мостовский район.

2.1. Размер Фонда на очередной финансовый год определяется администрацией муниципального образования Мостовский район при формировании проекта районного бюджета и утверждается решением Совета муниципального образования Мостовский район на соответствующий финансовый год.

2.2. Средства Фонда предусматриваются отдельной строкой в составе расходов финансового управления департамента по финансам, бюджету и контролю в Мостовском районе в соответствии с действующей бюджетной классификацией Российской Федерации.

3. В процессе исполнения бюджета муниципального образования Мостовский район средства Фонда расходуются на:

3.1.1. Ликвидацию последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций:

- проведение аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ;

- обеспечение функционирования предприятий и учреждений муниципального образования Мостовский район в условиях чрезвычайных ситуаций;

- иные расходы, связанные с ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций.

3.1.2. Финансирование непредвиденных расходов, связанных с осуществлением полномочий администрации муниципального образования Мостовский район в части функционирования жилищно-коммунального хозяйства, социально-культурной сферы и т.п., и не предусмотренных в районном бюджете на соответствующий финансовый год.

3.1.3. Финансирование прочих непредвиденных расходов, имеющих место в текущем финансовом году.

3.2. Средства Фонда выделяются на основании распоряжения главы муниципального образования Мостовский район, в котором указывается размер выделяемых средств и их целевое назначение.

3.2.1. Основанием для подготовки проекта распоряжения главы муниципального образования Мостовский район о выделении средств Фонда является письменное распоряжение главы муниципального образования, данное по результатам
рассмотрения обращений руководителей отделов и управлений администрации муниципального образования Мостовский район, комиссии по бюджету, финансам, налогам, банкам и экономике Совета муниципального образования Мостовский район, других организаций.

3.2.2. К обращениям о выделении средств Фонда должны прилагаться документы с обоснованием размера запрашиваемых средств, включая сметно-финансовые расчеты, а также в случае необходимости, другие документы.

3.2.3. Подготовку проектов распоряжений главы муниципального образования Мостовский район осуществляют соответствующие отраслевые отделы и управления администрации муниципального образования.

4. Контроль за расходованием средств Фонда осуществляет финансовое управление департамента по финансам, бюджету и контролю в Мостовском районе.

5. Администрация муниципального образования Мостовский район ежеквартально информирует Совет муниципального образования Мостовский район о расходовании средств Фонда.

Начальник финансового управления

департамента по финансам, бюджету

и контролю Краснодарского края

в Мостовском районе

Л.Д.ВЕЛЬЦ