Законы и постановления РФ

Приказ Департамента здравоохранения Краснодарского края, Краснодарского территориального фонда обязательного медицинского страхования от 30.05.2005 N 282-ОД, N 101-П “О введении коэффициента удорожания тарифов“

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

N 282-ОД

КРАСНОДАРСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ФОНД

ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

N 101-П

ПРИКАЗ

от 30 мая 2005 года

О ВВЕДЕНИИ КОЭФФИЦИЕНТА УДОРОЖАНИЯ ТАРИФОВ

Во исполнение Письма Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 25.01.2005 N 26-МЗ “Об организации работы по медицинскому обеспечению отдельных категорий граждан, получателей набора социальных услуг“ приказываем:

1. Руководителям органов управления здравоохранения муниципальных образований края:

1.1. Ввести коэффициент удорожания стоимости лечебно-диагностического посещения, посещения на дому граждан, относящихся к льготной категории федеральной ответственности (по Федеральному закону от 17.07.1999 N 178-ФЗ “О государственной социальной помощи“ в редакции Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ“) коэффициент 1,4 к тарифам лечебно-диагностического посещения, посещения на дому амбулаторно-поликлинических учреждений (отделений) с 01.05.2005
и согласовать тарифы с КТФОМС.

1.2. Применение тарифов оформить Соглашением о тарифах на медицинские услуги в системе обязательного медицинского страхования.

2. Главному внештатному специалисту департамента здравоохранения Краснодарского края по информатике и вычислительной технике В.И. Калиниченко дополнить краевой справочник простых медицинских услуг услугами “лечебно-диагностическое посещение федерального льготника с выпиской рецепта“, “посещение на дому федерального льготника с выпиской рецепта“ и организовать распространение среди органов и учреждений здравоохранения Краснодарского края и исполнительной дирекции КТФОМС.

3. Руководителям лечебно-профилактических учреждений, участвующих в системе дополнительного лекарственного обеспечения отдельных категорий граждан, относящихся к льготной категории федеральной ответственности, привести справочник медицинских услуг в соответствие с настоящим Приказом и согласовать с КТФОМС.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа оставляем за собой.

Руководитель департамента

здравоохранения

Краснодарского края

С.Н.АЛЕКСЕЕНКО

Исполнительный директор

Краснодарского территориального

фонда обязательного медицинского

страхования

О.В.ДЕМИЧЕВА