Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Калужской области от 28.03.2011 N 162 “О Правилах предоставления из областного бюджета местным бюджетам субсидий на реализацию отдельных мероприятий долгосрочной целевой программы “Доступная среда в Калужской области“ (2011-2015 годы)“

Начало действия документа - 28.03.2011.

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 марта 2011 г. N 162

О ПРАВИЛАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА МЕСТНЫМ

БЮДЖЕТАМ СУБСИДИЙ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ОТДЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “ДОСТУПНАЯ СРЕДА

В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ“ (2011-2015 ГОДЫ)

В соответствии со статьей 6 Закона Калужской области “О межбюджетных отношениях в Калужской области“, во исполнение Закона Калужской области “Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов“ и постановления Правительства Калужской области от 22.12.2010 N 522 “Об утверждении долгосрочной целевой программы “Доступная среда в Калужской области“ (2011-2015 годы)“ Правительство Калужской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления из областного бюджета местным бюджетам субсидий на реализацию отдельных
мероприятий долгосрочной целевой программы “Доступная среда в Калужской области“ (2011-2015 годы).

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Губернатор Калужской области

А.Д.Артамонов

Приложение

к Постановлению

Правительства Калужской области

от 28 марта 2011 г. N 162

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ

СУБСИДИЙ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ОТДЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ДОЛГОСРОЧНОЙ

ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “ДОСТУПНАЯ СРЕДА В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ“

(2011-2015 ГОДЫ)

1. Настоящие Правила предоставления из областного бюджета местным бюджетам субсидий на реализацию отдельных мероприятий долгосрочной целевой программы “Доступная среда в Калужской области“ (2011-2015 годы) (далее - Правила) определяют порядок, цели и условия предоставления и расходования субсидий местным бюджетам, критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий на софинансирование расходных обязательств муниципальных образований Калужской области (далее - муниципальные образования) по закупке автотранспортных средств.

2. Цель предоставления и расходования субсидий - государственная поддержка муниципальных образований, направленная на создание равных возможностей доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к транспортному обслуживанию за счет развития службы “Социальное такси“ и других технологий мобильного социального обслуживания, предусмотренных долгосрочной целевой программой “Доступная среда в Калужской области“ (2011-2015 годы) (далее - Программа).

3. Критерии отбора муниципальных образований.

Получателями субсидий могут выступать муниципальные образования “муниципальный район“ и “городской округ“, реализующие мероприятия по созданию равных возможностей доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к транспортному обслуживанию, предусматривающие развитие службы “Социальное такси“ и других технологий мобильного социального обслуживания, подавшие заявку в установленный министерством по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области (далее - министерство) срок и выполняющие условия предоставления и расходования субсидий.

4. Расчет распределения субсидий.

4.1. Расчет распределения субсидий осуществляется министерством в пределах объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных Законом Калужской области “Об областном бюджете на 2011 год и на
плановый период 2012 и 2013 годов“ по строке 74810035220440017, на цели, указанные в пункте 2 настоящих Правил, пропорционально рассчитанному объему субсидий для каждого муниципального образования.

4.2. Объем субсидии i-му муниципальному образованию на создание равных возможностей доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к транспортному обслуживанию в рамках реализации Программы определяется по следующей формуле:

Vi = Vос x 0,5,

где Vi - объем субсидии на реализацию мероприятий на создание равных возможностей доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к транспортному обслуживанию в рамках реализации Программы по i-му муниципальному образованию;

Vос - стоимость приобретенных автотранспортных средств в пределах средств, предусмотренных Программой на данные цели по i-му муниципальному образованию;

0,5 - доля софинансирования на реализацию мероприятий на создание равных возможностей доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к транспортному обслуживанию за счет средств областного бюджета, установленная в размере 50 процентов расходного обязательства.

5. Условия предоставления субсидий.

Средства областного бюджета предоставляются муниципальному образованию на следующих условиях:

- наличие заявки муниципального образования на предоставление субсидии (по форме, утверждаемой министерством), содержащей информацию, позволяющую оценить соответствие мероприятий, на реализацию которых запрашивается субсидия, целям ее предоставления;

- наличие выписки из решения органа местного самоуправления о бюджете, подтверждающей включение в местный бюджет соответствующих расходных обязательств.

6. Предоставление и расходование субсидий.

6.1. Министерство определяет соответствие представленных сведений, указанных в заявке, предъявляемым требованиям.

6.2. Распределение субсидий между муниципальными образованиями утверждается постановлением Правительства Калужской области, проект которого подготавливается министерством в установленном порядке.

6.3. Субсидии перечисляются на основании соглашений о предоставлении субсидий, заключаемых между министерством и получателями субсидий по форме, установленной министерством.

6.4. Муниципальное образование - получатель субсидии представляет в министерство отчетность о расходовании и о результативности
использования средств субсидии в срок не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором были использованы средства, по форме, установленной министерством.

6.5. Контроль за целевым использованием средств областного бюджета, предоставленных в форме субсидий местным бюджетам, осуществляется министерством.

7. В случае нецелевого использования субсидий, а также представления документов, содержащих недостоверную информацию, получатель субсидии несет ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации