Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы администрации Краснодарского края от 08.04.2005 N 275-Р “О разработке краевой программы “Энергосбережение в Краснодарском крае на 2006 - 2010 годы“

Вступил в силу с 8 апреля 2005 года (пункт 9 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 апреля 2005 г. N 275-Р

О РАЗРАБОТКЕ КРАЕВОЙ ПРОГРАММЫ “ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ В

КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ НА 2006 - 2010 ГОДЫ“

В целях проведения энергосберегающей политики Краснодарского края и повышения эффективности использования топливно-энергетических ресурсов на его территории:

1. Государственному учреждению Краснодарского края “Центр энергосбережения и новых технологий“ (Шетов):

1) организовать разработку краевой программы “Энергосбережение в Краснодарском крае на 2006 - 2010 годы“ (далее - Программа);

2) до 15 мая 2005 года провести сбор, систематизацию и анализ предложений организаций края по включению энергосберегающих проектов и мероприятий в Программу;

3) совместно с государственным унитарным предприятием Краснодарского края
“Краснодарский центр конкурсных торгов“ (Адасько) до 1 мая 2005 года провести конкурс среди организаций края по определению разработчика проекта Программы.

2. Департаменту по вопросам топливно-энергетического комплекса Краснодарского края (Чепель):

1) обеспечить координацию действий органов исполнительной власти Краснодарского края по разработке Программы;

2) по итогам разработки Программы подготовить проект постановления Законодательного Собрания Краснодарского края об утверждении краевой Программы для внесения его в установленном порядке на рассмотрение Законодательного Собрания Краснодарского края.

3. Департаменту экономического развития, инвестиций и внешних связей Краснодарского края (Выломов) обеспечить методическое обеспечение разработки Программы.

4. Департаментам Краснодарского края: промышленности и лесных ресурсов (Дьяченко), сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности (Колтаевский), строительства (Потапенко), по транспорту и связи (Минаев), комитету жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края (Трофимов) до 1 мая 2005 года подготовить и представить в департамент по вопросам топливно-энергетического комплекса Краснодарского края предложения по включению энергосберегающих проектов и мероприятий в Программу.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления до 1 мая 2005 года представить в департамент по вопросам топливно-энергетического комплекса Краснодарского края предложения для формирования Программы.

6. Предложить организациям, реализующим в крае энергосберегающие проекты, до 1 мая 2005 года представить в государственное учреждение Краснодарского края “Центр энергосбережения и новых технологий“ предложения для включения в Программу.

7. Департаменту по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края (Гостев) обеспечить включение в расходы краевого бюджета на 2005 - 2006 годы расходов на разработку Программы в сумме 1200000 (одного миллиона двухсот тысяч) рублей.

8. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя главы администрации Краснодарского края А.И. Гаврилова.

9. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ