Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Краснодарского края от 27.01.2005 N 41 (ред. от 05.03.2009) “О порядке предоставления права на бесплатный проезд на транспорте общественного пользования (кроме такси) работникам, занятым в государственной системе социальных служб Краснодарского края“ (вместе с “Перечнем должностей, замещаемых работниками, занятыми в государственной системе социальных служб Краснодарского края, дающих право на бесплатный проезд на транспорте общего пользования (кроме такси) при исполнении ими служебных обязанностей, связанных с разъездным характером работы“)

Начало действия редакции - 30.03.2009.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные Постановлением Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 05.03.2009 N 163, вступили в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.

Снят с контроля в администрации края, но оставлен на контроле в департаменте социальной защиты населения края (Постановление главы администрации края от 31.01.2006 N 61).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 января 2005 г. N 41

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПРАВА НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД

НА ТРАНСПОРТЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (КРОМЕ ТАКСИ)

РАБОТНИКАМ, ЗАНЯТЫМ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ КРАСНОДАРСКОГО
КРАЯ

(в ред. Постановлений Главы администрации края

от 18.03.2005 N 239, от 17.11.2006 N 995,

Постановления Главы администрации

(губернатора) Краснодарского края

от 05.03.2009 N 163)

В целях реализации Закона Краснодарского края от 29 декабря 2004 года N 825-КЗ “О социальном обслуживании населения Краснодарского края“ постановляю:

1. Установить, что право бесплатного проезда на транспорте общего пользования (кроме такси) работникам, занятым в государственной системе социальных служб Краснодарского края, при исполнении ими служебных обязанностей, связанных с разъездным характером работы, обеспечивается денежной компенсацией.

2. Утвердить:

1) Перечень должностей, замещаемых работниками, занятыми в государственной системе социальных служб Краснодарского края, дающих право на бесплатный проезд на транспорте общего пользования (кроме такси) при исполнении ими служебных обязанностей, связанных с разъездным характером работы (приложение N 1);

2) Порядок предоставления права бесплатного проезда на транспорте общего пользования (кроме такси) работникам, занятым в государственной системе социальных служб Краснодарского края, при исполнении ими служебных обязанностей, связанных с разъездным характером работы (приложение N 2).

3. Департаменту социальной защиты населения Краснодарского края (Егорова) обеспечить контроль за выполнением порядка, утвержденного настоящим Постановлением.

4. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Смеюха) опубликовать настоящее Постановление в краевых средствах массовой информации.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации края Г.Д. Золину.

6. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2005 года.

Исполняющий обязанности

главы администрации

Краснодарского края

А.А.РЕМЕЗКОВ

Приложение N 1

к Постановлению главы

администрации края

от 27 января 2005 г. N 41

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОЛЖНОСТЕЙ, ЗАМЕЩАЕМЫХ РАБОТНИКАМИ, ЗАНЯТЫМИ В

ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЕ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ КРАСНОДАРСКОГО

КРАЯ, ДАЮЩИХ ПРАВО НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД НА ТРАНСПОРТЕ

ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (КРОМЕ ТАКСИ) ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ИМИ

СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, СВЯЗАННЫХ
С РАЗЪЕЗДНЫМ

ХАРАКТЕРОМ РАБОТЫ

(в ред. Постановления Главы администрации края

от 18.03.2005 N 239)

К должностям, замещаемым работниками, занятыми в государственной системе социальных служб Краснодарского края, дающих право на бесплатный проезд на транспорте общего пользования (кроме такси) при исполнении ими служебных обязанностей, связанных с разъездным характером работы, относятся следующие должности:

1) в отделениях социального обслуживания на дому:

заведующий отделением;

специалист по социальной работе;

социальный работник;

2) в специализированных отделениях социально-медицинского обслуживания на дому:

заведующий отделением;

специалист по социальной работе;

социальный работник;

медицинская сестра;

3) в отделениях срочного социального обслуживания:

заведующий отделением;

специалист по социальной работе;

социальный работник;

медицинская сестра;

4) в социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних, социальных приютах для детей и подростков, центрах помощи семье и детям, реабилитационных центрах для детей и подростков с ограниченными возможностями, центрах социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, комплексных центрах социального обслуживания населения, центрах социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий, социально-оздоровительных центрах граждан пожилого возраста и инвалидов:

специалисты по социальной работе;

социальный педагог;

педагог-психолог.

(п. 4 введен Постановлением Главы администрации края от 18.03.2005 N 239)

Руководитель департамента

социальной защиты населения

Краснодарского края

Л.Н.ЕГОРОВА

Приложение N 2

к Постановлению главы

администрации края

от 27 января 2005 г. N 41

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПРАВА НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД НА ТРАНСПОРТЕ

ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (КРОМЕ ТАКСИ) РАБОТНИКАМ, ЗАНЯТЫМ В

ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЕ СОЦИАЛЬНЫХ СЛУЖБ КРАСНОДАРСКОГО

КРАЯ, ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ИМИ СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ,

СВЯЗАННЫХ С РАЗЪЕЗДНЫМ ХАРАКТЕРОМ РАБОТЫ

(в ред. Постановлений Главы администрации края

от 18.03.2005 N 239, от 17.11.2006 N 995,

Постановления Главы администрации

(губернатора) Краснодарского края

от 05.03.2009 N 163)

Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Краснодарского края от 29 декабря 2004 года N 825-КЗ “О социальном обслуживании населения Краснодарского края“.

Работникам, занятым в государственной системе социальных служб Краснодарского края, имеющим право на бесплатный проезд на транспорте общего пользования (кроме такси)
при исполнении ими служебных обязанностей, связанных с разъездным характером работы, согласно нормам обслуживания и тарифам на транспортные услуги выплачивается денежная компенсация на одного работника не более:

(в ред. Постановления Главы администрации края от 18.03.2005 N 239)

в городской местности - 480 рублей, но не менее стоимости проездного билета на одном виде городского общественного электротранспорта (трамвай или троллейбус);

(в ред. Постановления Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 05.03.2009 N 163)

в сельской - 500 рублей.

(в ред. Постановления Главы администрации края от 17.11.2006 N 995, Постановления Главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 05.03.2009 N 163)

Государственные учреждения социального обслуживания населения Краснодарского края ежегодно при составлении сметы доходов и расходов на текущее содержание планируют расходы на выплату денежной компенсации, установленной настоящим Порядком.

Денежная компенсация выплачивается ежемесячно одновременно с выплатой заработной платы работникам, занятым в государственной системе социальных служб Краснодарского края, исполняющим служебные обязанности, связанные с разъездным характером работы, в соответствии с Перечнем должностей, указанным в приложении N 1 к настоящему Постановлению.

Условия выплаты денежной компенсации работникам, занятым в государственной системе социальных служб Краснодарского края, с учетом специфики работы транспорта общего пользования в пределах зоны исполнения ими служебных обязанностей разрабатываются государственным учреждением социального обслуживания населения Краснодарского края по согласованию с управлением социальной защиты населения департамента социальной защиты населения Краснодарского края в муниципальном образовании Краснодарского края и утверждаются департаментом социальной защиты населения Краснодарского края.

Расходы, связанные с выплатой денежной компенсации на бесплатный проезд на транспорте общего пользования (кроме такси) работникам, занятым в государственной системе социальных служб Краснодарского края, при исполнении ими служебных обязанностей, связанных с разъездным характером работы, осуществляются за счет средств краевого
бюджета.

Руководитель департамента

социальной защиты населения

Краснодарского края

Л.Н.ЕГОРОВА