Законы и постановления РФ

Закон Краснодарского края от 28.06.2004 N 730-КЗ “О внесении изменений в Закон Краснодарского края “О символах Краснодарского края“ (принят Постановлением ЗС Краснодарского края от 23.06.2004 N 832-П)

Вступает в силу со дня официального опубликования (статья 2 данного документа).

28 июня 2004 года N 730-КЗ

ЗАКОН

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

“О СИМВОЛАХ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ“

Принят

Постановлением

Законодательного Собрания

Краснодарского края

от 23 июня 2004 г. N 832-П

Статья 1. Внести в Закон Краснодарского края от 5 мая 1995 года N 5-КЗ “О символах Краснодарского края“ следующие изменения:

1) статью 1 изложить в следующей редакции:

“Статья 1. Герб Краснодарского края в основе имеет изображение исторического герба Кубанской области.

В зеленом щите золотая зубчатая стена, мурованная черным, с двумя такими же круглыми башнями и открытыми воротами. Между башен из-за стены выходят золотой пернач и по сторонам от него два серебряных
бунчука с золотыми остриями и на золотых древках. В золотой главе щита возникающий Российский императорский орел (черный двуглавый, с золотыми клювами и червлеными (красными) языками), увенчанный натуральными императорскими коронами, из которых средняя больше и имеет лазоревые (синие, голубые) ленты, несущий на груди Кавказский крест (крест с мечами “За службу на Кавказе“). Щит увенчан княжеской короной (шапкой), подложенной червленью. За щитом лазоревый (голубой) штандарт с золотым коронованным вензелем императора Александра II, окруженным лавровым венком; в навершии штандарта - венок и над ним Российский императорский орел. По сторонам за щитом накрест положены четыре лазоревых знамени с золотым изображением коронованных вензелей императрицы Екатерины II и императоров Павла I, Александра I и Николая I, окруженных такими же дубово-лавровыми венками. Древки штандарта и знамен лазоревые, навершия, кисти на шнурах и бахрома штандарта, знамен и подтоки золотые. Древки штандарта и знамен перевиты двумя лентами орденов Ленина, соединенными под щитом бантом.“;

2) статью 7 изложить в следующей редакции:

“Статья 7. Флаг Краснодарского края представляет собой прямоугольное полотнище из трех разновеликих горизонтальных полос: верхней - синего, средней - малинового и нижней - зеленого цвета. Ширина двух крайних полос равна ширине средней полосы. В центре флага расположен герб Краснодарского края, выполненный в одноцветном варианте: желтым цветом с оранжевым контуром. Отношение ширины флага и его длины - 2 : 3.“.

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ

г. Краснодар

28 июня 2004 года

N 730-КЗ