Законы и постановления РФ

Постановление ЗС Краснодарского края от 25.05.2004 N 768-П “О даче согласия администрации Краснодарского края на передачу из государственной собственности Краснодарского края в собственность Православной религиозной организации Екатеринодарской и Кубанской епархии Русской Православной Церкви объекта недвижимости, расположенного по ул. Фрунзе, 67, лит. “А“ в городе Краснодаре“

Снят с контроля в связи с выполнением (Постановление ЗС КК от 21.03.2006 N 2095-П).

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 мая 2004 г. N 768-П

О ДАЧЕ СОГЛАСИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

НА ПЕРЕДАЧУ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

В СОБСТВЕННОСТЬ ПРАВОСЛАВНОЙ РЕЛИГИОЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

ЕКАТЕРИНОДАРСКОЙ И КУБАНСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ, РАСПОЛОЖЕННОГО ПО УЛ. ФРУНЗЕ, 67, ЛИТ. “А“

В ГОРОДЕ КРАСНОДАРЕ

Рассмотрев и обсудив законодательную инициативу главы администрации Краснодарского края о безвозмездной передаче из государственной собственности Краснодарского края в собственность Православной религиозной организации Екатеринодарской и Кубанской епархии Русской Православной Церкви объекта недвижимости, расположенного по адресу: г. Краснодар, ул. Фрунзе. 67, лит. “А“, являющегося объектом культурного наследия регионального значения религиозного
назначения “Ансамбль церкви во имя Святой Троицы: церковно-приходская школа“, в соответствии с Письмом Екатеринодарской и Кубанской епархии от 7 мая 2003 года, руководствуясь Гражданским кодексом Российской Федерации, федеральными законами от 26 сентября 1997 года N 125-ФЗ “О свободе совести и о религиозных объединениях“ (в редакции от 08.12.2003), от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ “Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации“ (в редакции от 27.02.2003), в соответствии с Законом Краснодарского края от 17 августа 2000 года N 313-КЗ “О пообъектном составе недвижимых памятников истории и культуры регионального значения, расположенных на территории Краснодарского края“ (в редакции от 26.11.2003), согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 30 июня 2001 года N 490 “О порядке передачи религиозным организациям находящегося в федеральной собственности имущества религиозного назначения“ (в редакции от 08.08.2003) Законодательное Собрание Краснодарского края постановляет:

1. Дать согласие администрации Краснодарского края на безвозмездную передачу из государственной собственности Краснодарского края в собственность Православной религиозной организации Екатеринодарской и Кубанской епархии Русской Православной Церкви объекта недвижимости, являющегося объектом культурного наследия регионального значения религиозного назначения “Ансамбль церкви во имя Святой Троицы: церковно-приходская школа“, расположенного по адресу: г. Краснодар, ул. Фрунзе, 67, лит. “А“.

2. Уполномоченным органам исполнительной власти Краснодарского края выполнить все необходимые действия, связанные с передачей из государственной собственности Краснодарского края в собственность Православной религиозной организации Екатеринодарской и Кубанской епархии Русской Православной Церкви вышеуказанного объекта недвижимости и заключением охранного обязательства с религиозной организацией.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на комитет Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам имущественных и земельных отношений.

Председатель

Законодательного Собрания

Краснодарского края

В.А.БЕКЕТОВ

г. Краснодар

25 мая 2004
года

N 768-П