Законы и постановления РФ

Постановление Главы муниципального образования г. Краснодар от 23.03.2004 N 718 “О проведении конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда среди организаций, расположенных на территории муниципального образования город Краснодар“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы муниципального образования г. Краснодар от 07.06.2007 N 503.

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 марта 2004 г. N 718

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ЛУЧШЕЕ СОСТОЯНИЕ УСЛОВИЙ И

ОХРАНЫ ТРУДА СРЕДИ ОРГАНИЗАЦИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА

ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР

В соответствии с Постановлением главы администрации Краснодарского края от 02.02.2004 N 109 “О проведении конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда среди организаций края“, а также в целях усиления внимания руководителей, специалистов и всех работников к созданию здоровых и безопасных условий труда на рабочих местах, активизации их работы по предупреждению производственного травматизма постановляю:

1. Провести в 2004 году конкурс на
лучшее состояние условий и охраны труда среди организаций, расположенных на территории муниципального образования город Краснодар.

2. Руководителям отраслевых органов администрации муниципального образования город Краснодар: управления промышленности и транспорта (Лыбанев), управления сельского хозяйства (Майченко), департамента по делам строительства и архитектуры (Вертлиб), департамента городского хозяйства (Николаенко), управления здравоохранения (Щепотин), управления общего и профессионального образования (Китов), департамента торговли и бытового обслуживания (Беляев), управления культуры (Приходько), комитета по физической культуре и спорту (Козловцев), управления продовольственных ресурсов (Слюсаренко), департамента муниципальной собственности и городских земель (Телегин):

2.1. Создать комиссии по организации, проведению и подведению итогов конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда среди организаций, расположенных на территории муниципального образования город Краснодар, в подведомственных отраслях экономики, в состав которых ввести представителей городских отраслевых организаций профессиональных союзов.

2.2. До 31 марта 2004 года представить информацию о составе комиссий и ежеквартально к 5 числу месяца, следующего за отчетным периодом, представлять информацию о ходе проведения городского конкурса в департамент социальной защиты населения администрации муниципального образования город Краснодар.

3. Комиссиям по организации, проведению и подведению итогов конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда среди организаций, расположенных на территории муниципального образования город Краснодар:

3.1. В январе 2005 года подвести итоги конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда среди организаций, расположенных на территории муниципального образования город Краснодар, в подведомственных отраслях экономики по состоянию на 31 декабря 2004 года.

3.2. Представить таблицы показателей условий конкурса с пояснительными записками о проведенной работе по охране труда трех организаций, претендующих на призовые места в отрасли, согласно Положению о проведении конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда среди организаций края
в департамент социальной защиты населения администрации муниципального образования город Краснодар до 1 февраля 2005 года после согласования с отраслевыми исполнительными органами государственной власти Краснодарского края, государственной инспекцией труда в Краснодарском крае и городскими отраслевыми организациями профессиональных союзов.

4. Администрациям внутригородских округов города Краснодара (Клименко, Кудинов, Новиков, Сидоренко), сельским и поселковым администрациям (Буряченко, Комирняя, Левченко, Самарский, Соколов) при проведении совещаний с руководителями организаций, расположенных на соответствующих территориях, освещать вопросы проведения конкурса и ежеквартально к 5 числу месяца, следующего за отчетным периодом, представлять информацию о ходе проведения конкурса в департамент социальной защиты населения администрации муниципального образования город Краснодар.

5. Рекомендовать руководителям организаций, расположенных на территории муниципального образования город Краснодар, независимо от форм собственности и подчиненности принять участие в конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда среди организаций края.

6. Департаменту социальной защиты населения администрации муниципального образования город Краснодар (Гущина):

6.1. До 21 февраля 2005 года передать материалы на организации, претендующие на призовые места в конкурсе, в городской координационный совет по охране и условиям труда.

6.2. После подведения городским координационным советом по охране и условиям труда итогов конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда среди организаций, расположенных на территории муниципального образования город Краснодар, подготовить проект распоряжения главы муниципального образования город Краснодар о награждении победителей.

7. Городскому координационному совету по охране и условиям труда:

7.1. Подвести итоги конкурса и определить победителей с учреждением трех призовых мест по муниципальному образованию город Краснодар и по одному призовому месту от каждой отрасли экономики.

7.2. До 1 марта 2005 года представить в Краснодарскую краевую межведомственную комиссию по охране труда материалы на организации, занявшие призовые
места в конкурсе.

8. Управлению по связям с общественными организациями и партиями администрации муниципального образования город Краснодар (Петриков):

8.1. Опубликовать настоящее Постановление в средствах массовой информации.

8.2. Освещать ход проведения и итоги конкурса в средствах массовой информации.

9. Постановление главы администрации города Краснодара от 06.05.2002 N 630 “О проведении городского конкурса на лучшее состояние охраны и условий труда среди организаций города Краснодара“ признать утратившим силу.

10. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального образования город Краснодар Л.В. Хлевного.

Глава муниципального

образования

город Краснодар

Н.ПРИЗ