Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации г. Краснодара от 10.03.2004 N 610 “Об утверждении Положения об отделе пассажирских перевозок и связи администрации муниципального образования город Краснодар“

Утратил силу с 1 декабря 2004 года в связи с изданием Постановления Главы муниципального образования г. Краснодара от 27.01.2005 N 180.

Положение об отделе пассажирских перевозок и связи администрации муниципального образования город Краснодар утверждено с 1 марта 2004 года (пункт 1 данного документа).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КРАСНОДАРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 марта 2004 г. N 610

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОТДЕЛЕ ПАССАЖИРСКИХ

ПЕРЕВОЗОК И СВЯЗИ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР

В соответствии с Постановлением главы администрации города Краснодара от 03.02.2004 N 306 “О мерах по реализации Решения городской Думы Краснодара от 20.01.2004 N 43 п. 4 “О структуре администрации муниципального образования город Краснодар“ постановляю:

1. Утвердить и ввести в действие с
1 марта 2004 года Положение об отделе пассажирских перевозок и связи администрации муниципального образования город Краснодар (прилагается).

2. Контроль за выполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

И.о. главы администрации

муниципального образования

город Краснодар

И.И.ЛЕВЧЕНКО

Приложение

к Постановлению главы

администрации г. Краснодара

от 10 марта 2004 г. N 610

Положение об отделе пассажирских перевозок и связи администрации муниципального образования город Краснодар утверждено с 1 марта 2004 года (пункт 1 данного документа).

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОТДЕЛЕ ПАССАЖИРСКИХ ПЕРЕВОЗОК И СВЯЗИ

АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОД КРАСНОДАР

1. Общие положения

1.1. Отдел пассажирских перевозок и связи администрации муниципального образования город Краснодар (далее - Отдел) является отраслевым органом администрации муниципального образования город Краснодар. Отдел действует на основании Устава муниципального образования город Краснодар и настоящего Положения.

1.2. Отдел в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, нормативными правовыми актами Российской Федерации и Краснодарского края, а также муниципальными правовыми актами.

1.3. Отдел непосредственно подчинен заместителю главы муниципального образования город Краснодар, курирующему комплекс городского хозяйства.

1.4. Отдел имеет штампы и бланки установленного образца.

1.5. Местонахождение Отдела: 350000, г. Краснодар, ул. Красная, 122.

2. Основные цели деятельности Отдела

Основными целями деятельности Отдела являются:

2.1. Координация работы и развития всех видов местного пассажирского транспорта для обеспечения полного и своевременного удовлетворения спроса на перевозки пассажиров.

2.2. Координация деятельности предприятий электрической и почтовой связи муниципального образования.

2.3. Разработка мер по обеспечению пассажирских перевозок населения, услуг электрической и почтовой связи, контроль за их выполнением.

3. Функции Отдела

В соответствии с целями своей деятельности Отдел осуществляет следующие функции:

3.1. Участвует в разработке и проведении мероприятий по улучшению культуры обслуживания и безопасности перевозок населения муниципального образования город Краснодар, качества предоставления услуг связи.

3.2. Привлекает на
конкурсной основе и договорных началах к транспортному обслуживанию населения предприятия, организации и предпринимателей.

3.3. Согласовывает паспорта маршрутов, схемы маршрутов и расписания движения местного пассажирского транспорта.

3.4. Участвует в разработке перспективной схемы развития маршрутной сети муниципального образования город Краснодар.

3.5. Осуществляет контроль за бесперебойной работой всех видов пассажирского транспорта (горэлектротранспорт, автомобильный, воздушный, железнодорожный, речной), обеспечением операторами связи бесперебойной телефонной связью населения, организаций, предприятий муниципального образования город Краснодар, исправности таксофонов, линейных и стационарных сооружений телефонной связи, местного радиовещания.

3.6. Участвует в организации проведения комплексных обследований пассажиропотоков на маршрутах местного пассажирского транспорта с целью определения фактического уровня транспортного обслуживания всей территории муниципального образования город Краснодар и выработки соответствующих решений.

3.7. Разрабатывает совместно с транспортными предприятиями и предпринимателями предложения по улучшению работы всех видов местного пассажирского транспорта, включая мероприятия по снижению пиковых нагрузок, по оптимизации маршрутной сети и расписаний движения пассажирского транспорта, совершенствованию системы контроля за работой транспорта, организации сезонных городских и пригородных маршрутов к садово-огородным участкам.

3.8. Осуществляет контроль за обустройством и содержанием уличной дорожной сети. Согласовывает изменения маршрутов и сроки восстановления дорог при проведении дорожных или других работ, выполняемых с разрушением дорожного покрытия.

3.9. Систематически анализирует положение дел на пассажирском транспорте и уровень транспортного обслуживания муниципального образования город Краснодар.

4. Права Отдела

Отдел во исполнение возложенных на него функций имеет право:

4.1. Вносить проекты постановлений и распоряжений главы муниципального образования город Краснодар по вопросам, входящим в компетенцию Отдела.

4.2. Вносить предложения главе муниципального образования город Краснодар, городской Думе Краснодара по созданию и ликвидации муниципальных унитарных предприятий, муниципальных учреждений.

4.3. Запрашивать и получать в установленном порядке информацию от руководителей отраслевых и территориальных органов администрации муниципального
образования город Краснодар, руководителей предприятий, учреждений и организаций по вопросам, входящим в компетенцию Отдела.

4.4. Образовывать комиссии, рабочие группы, принимать участие в работе совещательных органов при главе муниципального образования город Краснодар в соответствии со своей компетенцией.

5. Организация работы Отдела

5.1. Руководство деятельностью Отдела осуществляет начальник, который назначается и освобождается от должности главой муниципального образования город Краснодар.

Начальник несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Отдел функций.

5.2. Начальник Отдела:

руководит деятельностью Отдела;

представляет Отдел во всех учреждениях, организациях и предприятиях;

организует и обеспечивает выполнение возложенных на Отдел функций;

представляет главе муниципального образования город Краснодар на утверждение Положение об Отделе, штатное расписание Отдела;

утверждает должностные инструкции сотрудников Отдела;

распределяет обязанности между заместителем и работниками Отдела;

ведет прием граждан, рассматривает их обращения, заявления, жалобы.

5.3. Начальник Отдела имеет заместителя.

5.4. В отсутствие начальника Отдела его обязанности исполняет заместитель начальника.

5.5. Сотрудники Отдела являются муниципальными служащими, назначаются и освобождаются от должности главой муниципального образования город Краснодар.

Начальник отдела

пассажирских перевозок

и связи администрации

муниципального образования

город Краснодар

Г.П.ДЕМЬЯНЕНКО