Законы и постановления РФ

Постановление ЗС Краснодарского края от 22.12.2003 N 533-П “Об обращении Министра труда и социального развития Российской Федерации А.П. Починка к депутатам Законодательного Собрания Краснодарского края“

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 2003 г. N 533-П

ОБ ОБРАЩЕНИИ МИНИСТРА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ А.П. ПОЧИНКА К ДЕПУТАТАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО

СОБРАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

В Законодательное Собрание Краснодарского края в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 16 мая 1995 года N 74-ФЗ “О сохранении статуса государственных и муниципальных образовательных учреждений и моратории на их приватизацию“ обратился Министр труда и социального развития Российской Федерации А.П. Починок по вопросу преобразования государственного образовательного учреждения “Армавирский юридический техникум“ путем включения его в состав Московского государственного социального университета Министерства труда и социального развития Российской Федерации. Министерство труда и социального развития Российской Федерации, высоко оценивая заслуги руководства
и педагогического коллектива государственного образовательного учреждения “Армавирский юридический техникум“ в деле подготовки квалифицированных специалистов среднего звена для социально-трудовой сферы Краснодарского края и других субъектов Северного Кавказа, считает, что преобразование государственного образовательного учреждения “Армавирский юридический техникум“ в структурное подразделение Московского государственного социального университета Министерства труда и социального развития Российской Федерации полностью соответствует задачам, поставленным Президентом Российской Федерации по модернизации российского образования, прежде всего, в части обеспечения большей доступности для молодежи края и близлежащих регионов в получении высшего образования и организации многоуровневой системы подготовки квалифицированных кадров.

В целях максимального снижения психологического напряжения в педагогическом коллективе и среди студентов государственного образовательного учреждения “Армавирский юридический техникум“, вызванного предстоящей его реорганизацией, Министерство труда и социального развития Российской Федерации берется обеспечить полную реализацию прав студентов, обучающихся в настоящее время в техникуме и его филиалах, по завершению их обучения и выдаче дипломов государственного образца, а также решение вопросов перевода преподавательского состава техникума в филиал университета.

В филиале Московского государственного социального университета Министерства труда и социального развития Российской Федерации в городе Армавире планируется подготовка специалистов со средним и высшим профессиональным образованием для социально-трудовой сферы Краснодарского края и других регионов Северного Кавказа. Подготовка специалистов в филиале университета будет проводиться по совмещенным образовательным программам, что позволит выпускникам, завершившим обучение по программам среднего профессионального уровня, получать высшее образование в сокращенные сроки. Филиалы Армавирского юридического техникума, расположенные на территории Краснодарского края, с согласия муниципальных и краевых властей в дальнейшем могут быть переоформлены в филиалы вышеназванного университета. Студентам, обучающимся в указанных филиалах, будет предоставлена возможность завершить обучение непосредственно в них.

Рассмотрев обращение Министра труда и социального
развития Российской Федерации А.П. Починка о даче согласия Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросу реорганизации государственного образовательного учреждения “Армавирский юридический техникум“ путем включения его в состав Московского государственного социального университета Министерства труда и социального развития Российской Федерации, Законодательное Собрание Краснодарского края постановляет:

1. Считать возможным реорганизацию государственного образовательного учреждения “Армавирский юридический техникум“ путем включения его в состав Московского государственного социального университета Министерства труда и социального развития Российской Федерации при условии:

лицензирования Московского государственного социального университета Министерства труда и социального развития Российской Федерации по всем специальностям, обучение по которым ведется в государственном образовательном учреждении “Армавирский юридический техникум“ и его филиалах;

согласования вопросов преобразования филиалов государственного образовательного учреждения “Армавирский юридический техникум“ в филиалы Московского государственного социального университета Министерства труда и социального развития Российской Федерации с представительными органами местного самоуправления по месту нахождения филиалов;

преобразования филиалов государственного образовательного учреждения “Армавирский юридический техникум“ в филиалы Московского государственного социального университета Министерства труда и социального развития Российской Федерации и создания условий для завершения обучения студентов государственного образовательного учреждения “Армавирский юридический техникум“ в Московском государственном социальном университете Министерства труда и социального развития Российской Федерации по программам среднего профессионального образования по месту поступления на учебу без пересмотра условий обучения;

соблюдения трудового законодательства в отношении педагогических коллективов государственного образовательного учреждения “Армавирский юридический техникум“ и его филиалов.

2. Признать утратившим силу Постановление Законодательного Собрания Краснодарского края от 8 октября 2003 года N 381-П “Об обращении Министра труда и социального развития Российской Федерации А.П. Починка о даче согласия Законодательного Собрания Краснодарского края Министерству труда и социального развития Российской Федерации на ликвидацию государственного образовательного учреждения “Армавирский юридический техникум“.

3.
Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на комитет Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам образования, науки, делам семьи и молодежи.

Председатель

Законодательного Собрания

Краснодарского края

В.А.БЕКЕТОВ

г. Краснодар

22 декабря 2003 года

N 533-П