Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Краснодарского края от 28.01.2003 N 84 “О создании открытого акционерного общества “Независимая энергосбытовая компания Краснодарского края“

Снят с контроля в связи с выполнением (Постановление Главы администрации края от 31.03.2004 N 299).

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 января 2003 г. N 84

О СОЗДАНИИ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА “НЕЗАВИСИМАЯ

ЭНЕРГОСБЫТОВАЯ КОМПАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ“

На сегодняшнем этапе остро стоит проблема выработки единой политики по проведению реструктуризации и дальнейшему функционированию коммунальной энергетики края. Игнорирование экономических стимулов развития отрасли, в условиях перехода экономики России к рыночной системе хозяйствования и реструктуризации энергетической отрасли в целом, может серьезно подорвать энергетическую безопасность Краснодарского края.

В целях защиты экономических интересов потребителей края, снижения затрат на оплату электрической энергии, увеличения конкурентоспособности продукции, выпускаемой предприятиями края, а также для обеспечения эффективного развития и
совершенствования электроэнергетики края, надежного и бесперебойного снабжения электрической энергией потребителей, постановляю:

1. Департаменту имущественных отношений Краснодарского края (Бондарь):

1.1. От имени Краснодарского края осуществить функции соучредителя открытого акционерного общества “Независимая энергосбытовая компания Краснодарского края“ (сокращенное наименование ОАО “НЭСК“) с уставным капиталом 1 миллион рублей.

1.2. Обеспечить в установленном порядке следующее распределение акций общества:

- акции, принадлежащие Краснодарскому краю - 51 процент от общего количества акций общества.

1.3. Совместно с департаментом по вопросам топливно-энергетического комплекса Краснодарского края (Чепель) произвести все необходимые юридические действия по созданию ОАО “НЭСК“.

2. Организацию взаимодействия с ОАО “НЭСК“ возложить на департамент по вопросам топливно-энергетического комплекса Краснодарского края (Чепель).

3. Департаменту по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края (Гостев) выделить департаменту имущественных отношений Краснодарского края 510000 (пятьсот десять тысяч) рублей для формирования уставного капитала ОАО “НЭСК“ за счет средств, предусмотренных в краевом бюджете на формирование уставных фондов хозяйствующих субъектов.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления Краснодарского края выступить соучредителями ОАО “НЭСК“ в установленном законодательством порядке.

5. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации Краснодарского края А.С. Сидоренко.

6. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

И.о. главы администрации

Краснодарского края

А.А.РЕМЕЗКОВ