Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы администрации Краснодарского края от 10.12.2002 N 1638-Р “Об уточнении записей в похозяйственных книгах и учете скота в сельской местности края по состоянию на 1 января 2003 года“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 декабря 2002 г. N 1638-Р

ОБ УТОЧНЕНИИ ЗАПИСЕЙ В ПОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КНИГАХ И УЧЕТЕ

СКОТА В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ КРАЯ ПО СОСТОЯНИЮ НА

1 ЯНВАРЯ 2003 ГОДА

В соответствии с Постановлением главы администрации Краснодарского края от 28 мая 2001 г. N 426 “О закладке новых похозяйственных книг в сельской местности края по состоянию на 1 января 2002 года“ и в связи с необходимостью ежегодного проведения уточнения записей в похозяйственных книгах и учета скота в сельской местности, анализа тенденции развития животноводства в личных подсобных хозяйствах населения, изучения ресурсов производства продукции, обсчета посевных площадей сельскохозяйственных культур, полного охвата скота противоэпизоотическими мероприятиями:

1. Рекомендовать главам муниципальных
образований края:

1.1. Организовать с 1 по 20 января 2003 года, путем сплошного подворного обхода, проверку и уточнение записей по состоянию на 1 января 2003 года в похозяйственных, алфавитных книгах и списках лиц, временно проживающих в сельской местности.

Одновременно с уточнением записей в документах похозяйственного учета по состоянию на 1 января 2003 года, путем посещения каждого хозяйства, провести учет скота в личных хозяйствах населения и крестьянских (фермерских) хозяйствах. В целях проверки полноты учета скота организовать контрольные обходы дворов.

1.2. Поручить главам администраций внутригородских, городских, сельских, поселковых и станичных округов, имеющих в своем ведении сельские населенные пункты, выделить необходимое число работников для проведения подворного сплошного обхода с целью проверки и уточнения записей в похозяйственных, алфавитных книгах хозяйств, списках лиц, временно проживающих в сельской местности, и учета скота в личных хозяйствах населения сельской местности и крестьянских (фермерских) хозяйствах.

1.3. Организовать совместно с органами государственной статистики до 25 декабря 2002 года проведение инструктажа с лицами, участвующими в уточнении записей в документах похозяйственного учета, а также в учете скота, обеспечить их временными удостоверениями, документацией, в случае необходимости, транспортом.

1.4. Обеспечить представление администрациями внутригородских, городских, сельских, поселковых и станичных округов, имеющих в своем ведении сельские населенные пункты, не позднее 24 января 2003 года в органы государственной статистики районов, городов списков сельских населенных пунктов с указанием числа хозяйств и численности населения по каждому из них, а также сводных итогов учета скота в личных хозяйствах населения сельской местности и крестьянских (фермерских) хозяйствах.

1.5. Организовать в течение года проверки полноты и правильности заполнения книг и списков похозяйственного учета администрациями внутригородских, городских, сельских, поселковых и
станичных округов.

1.6. В проектах местных бюджетов на 2003 год предусмотреть финансирование мероприятий, связанных с уточнением записей в документах похозяйственного учета и учетом скота на 1 января 2003 года.

2. Рекомендовать Краснодарскому краевому комитету государственной статистики (Андреев):

2.1. Осуществлять постоянный контроль за подготовкой и проведением всех работ, связанных с уточнением записей в нехозяйственных, алфавитных книгах сельского населения, списках лиц, временно проживающих в сельской местности, учетом скота.

2.2. Представить администрации края информацию о проведении указанных работ к 20 марта 2003 года.

3. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Первый заместитель

главы администрации

Краснодарского края

А.А.РЕМЕЗКОВ