Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Краснодарского края от 11.02.2002 N 131 “О создании Совета глав муниципальных образований курортной зоны Краснодарского края при главе администрации Краснодарского края“ (вместе с “Положением о Совете глав муниципальных образований курортной зоны Краснодарского края при главе администрации края“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации края от 19.10.2007 N 987.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 февраля 2002 г. N 131

О СОЗДАНИИ СОВЕТА ГЛАВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

КУРОРТНОЙ ЗОНЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПРИ ГЛАВЕ

АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

В целях повышения эффективности деятельности органов государственной власти края, усиления их взаимодействия с органами местного самоуправления курортной зоны края в сфере рационального использования курортно - рекреационных ресурсов для наиболее полного удовлетворения потребностей населения Краснодарского края, Российской Федерации и зарубежья в санаторно - курортном лечении, отдыхе и туризме, увеличении доходной части бюджетов всех уровней, координации совместных действий постановляю:

1. Создать Совет глав муниципальных образований курортной зоны Краснодарского края при
главе администрации Краснодарского края.

2. Утвердить Положение о Совете глав муниципальных образований курортной зоны Краснодарского края и его состав (приложения N 1, N 2).

3. Организационно - техническое обеспечение деятельности Совета глав муниципальных образований курортной зоны Краснодарского края возложить на комитет по курортам и туризму Краснодарского края (Фурсова).

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Краснодарского края Барзыкина Ю.А.

5. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Первый заместитель

главы администрации

Краснодарского края

В.М.БОНДАРЬ

Приложение N 1

к Постановлению главы

администрации края

от 11 февраля 2002 г. N 131

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОВЕТЕ ГЛАВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КУРОРТНОЙ

ЗОНЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПРИ ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ КРАЯ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Совет глав муниципальных образований курортной зоны Краснодарского края при главе администрации края (далее - Совет глав) создается в целях обеспечения согласованных действий органов государственной власти края и органов местного самоуправления по государственному регулированию отношений в сфере рационального использования курортно - рекреационных ресурсов для наиболее полного удовлетворения потребностей населения Краснодарского края, Российской Федерации и зарубежья в санаторно - курортном лечении, отдыхе и туризме, увеличения доходной части бюджетов всех уровней.

1.2. Совет глав является совещательным органом.

1.3. Совет глав руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом Краснодарского края, законами края, постановлениями и распоряжениями главы администрации Краснодарского края и настоящим Положением.

1.4. Совет глав в своей работе взаимодействует с государственными органами и ведомствами, организациями всех форм собственности, общественными организациями.

1.5. Администрация края способствует в рамках своих полномочий реализации решений Совета глав в проведении единой и согласованной политики по вопросам комплексного развития курортно - туристской отрасли на территории
края.

2. ЗАДАЧИ СОВЕТА ГЛАВ

Задачами Совета глав являются:

2.1. Разработка положений по формированию и реализации федеральной и региональной политики, направленной на обеспечение эффективной работы, динамичного развития организаций курортно - туристского комплекса края и создания условий, направленных на повышение их инвестиционной привлекательности.

2.2. Координация мероприятий, направленных на повышение эффективности работы организаций курортно - туристского комплекса края, повышение его надежности и устойчивого функционирования.

2.3. Рассмотрение обоснованности принимаемых решений по совершенствованию структуры управления курортно - туристским комплексом с учетом интересов отдельных курортов и хозяйственного комплекса края.

2.4. Рассмотрение и согласование программ по рациональному использованию курортно - рекреационных ресурсов, направленных на удовлетворение потребностей населения Краснодарского края, Российской Федерации и зарубежья в санаторно - курортном лечении, отдыхе и туризме, увеличение доходной части бюджетов всех уровней.

2.5. Рассмотрение вопросов и выработка рекомендаций по совершенствованию деятельности курортно - туристского комплекса края.

2.6. Рассмотрение вопросов развития материально - технической базы организаций курортно - туристского комплекса края.

2.7. Анализ деятельности организаций курортно - туристской отрасли, выявление резервов и выработка рекомендаций по их использованию.

2.8. Совершенствование взаимодействия органов государственной власти края, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления по согласованному выполнению стоящих перед ними задач, исключению дублирования функциональных обязанностей при осуществлении полномочий.

3. ФУНКЦИИ СОВЕТА ГЛАВ

В целях обеспечения выполнения возложенных на него задач Совет глав:

3.1. Принимает в пределах своей компетенции решения, носящие рекомендательный характер.

3.2. Рассматривает и анализирует экономическую, правовую, производственную и социальную ситуации по рациональному использованию курортно - рекреационных ресурсов в крае и вносит предложения о подготовке проектов постановлений и распоряжений главы администрации Краснодарского края в области санаторно - курортного лечения, отдыха и туризма.

3.3. Разрабатывает и утверждает согласованные
планы по совместной деятельности органов государственной власти края и органов местного самоуправления, связанные с рациональным использованием природных лечебных ресурсов, организации санаторно - оздоровительных, туристских и экскурсионных услуг, оказываемых организациями курортно - туристской отрасли края на рынке курортных и туристских услуг, и обеспечением исполнения норм законодательства и пресечения его нарушений.

3.4. Рассматривает отчеты и акты проверок деятельности организаций по выполнению работ в сфере санаторно - оздоровительных, туристских и экскурсионных услуг, а также использования средств краевого бюджета, выделяемых на проведение этих работ.

3.5. На основе анализа деятельности организаций курортно - туристской отрасли края, предпринимателей в области оказания санаторно - оздоровительных, туристских и экскурсионных услуг вырабатывает рекомендации по тарифной политике в крае.

3.6. С целью выработки оптимальных решений по рассматриваемым вопросам приглашает на заседания руководителей и специалистов в сфере курортов и туризма.

3.7. Создает при необходимости временные рабочие группы из числа членов Совета глав и привлеченных специалистов для выполнения возложенных на него задач.

4. СОСТАВ СОВЕТА ГЛАВ И ЕГО ОРГАНЫ

4.1. Работу Совета глав возглавляет председатель.

4.2. Состав Совета глав утверждается постановлением главы администрации Краснодарского края.

4.3. Члены Совета глав выполняют свои функции на общественных началах.

4.4. Организационно - техническое и документальное обеспечение деятельности Совета глав осуществляет комитет по курортам и туризму Краснодарского края. Председатель Совета глав вправе по согласованию с членами совета привлекать их к информационному, техническому или экспертному обеспечению для подготовки обсуждаемых вопросов и принятия проектов решений.

4.5. Председатель Совета глав имеет право:

- выступать от имени Совета в федеральных органах государственной власти и органах государственной власти Краснодарского края;

- обращаться с запросами от имени Совета в государственные и другие организации по вопросам
работы Совета;

4.6. Совет глав при необходимости формирует комиссии, являющиеся рабочим органом Совета.

Председатель комиссии и ее персональный состав утверждаются решением Совета.

5. ПОРЯДОК РАБОТЫ СОВЕТА ГЛАВ

5.1. Организация работы Совета глав определяется регламентом, утверждаемым на заседании Совета.

5.2. Основной формой деятельности Совета глав является заседание. Заседание Совета глав ведет его председатель или по его поручению заместитель.

5.3. Вопросы, рассматриваемые на заседании Совета глав, вносятся в повестку дня заседания в соответствии с годовым планом его работы, а также поручениями главы администрации Краснодарского края.

Члены Совета глав, не присутствующие на заседаниях, могут представить свое мнение по обсуждаемым вопросам в письменном виде.

5.4. Решения Совета глав принимаются открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета. Заседание считается состоявшимся, если на нем присутствует более половины его членов. При равенстве голосов решающим является голос председателя Совета глав.

5.5. По предложению председателя или членов Совета глав могут приглашаться представители органов государственной власти края, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, местного самоуправления, общественных и религиозных объединений, организаций, предприятий, обществ, в сферу деятельности которых входят вопросы, рассматриваемые Советом глав.

5.6. Решение Совета глав оформляются протоколом, который подписывается секретарем Совета и утверждается его председателем.

В случае необходимости решения Совета глав оформляются в установленном порядке в виде проектов постановлений или распоряжений главы администрации края.

5.7. По предложению Совета глав в настоящее Положение могут быть внесены изменения и дополнения, которые утверждаются главой администрации Краснодарского края.

5.8. Решение о прекращении деятельности Совета глав принимается главой администрации Краснодарского края.

Председатель комитета по курортам

и туризму Краснодарского края

Е.Б.ФУРСОВА

Приложение N 2

к Постановлению главы

администрации края

от 11 февраля 2002 г. N 131

СОСТАВ

СОВЕТА ГЛАВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ КУРОРТНОЙ

ЗОНЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ПРИ
ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Ткачев - глава администрации Краснодарского

Александр Николаевич края, председатель Совета

Барзыкин - заместитель главы администрации

Юрий Александрович Краснодарского края, заместитель

председателя Совета

Фурсова - председатель комитета по курортам

Елена Борисовна и туризму Краснодарского края,

секретарь Совета

Члены Совета:

Абалмазов - глава Щербиновского района

Александр Федорович (по согласованию)

Астапенко - глава города - курорта Анапа

Виталий Васильевич (по согласованию)

Баев - и.о. главы Отрадненского района

Алексей Иванович (по согласованию)

Березуцкий - глава администрации Апшеронского

Николай Афанасьевич района (по согласованию)

Василевский - глава Темрюкского района

Иван Николаевич (по согласованию)

Гончаренко - глава города Ейска

Владимир Николаевич (по согласованию)

Довгаль - глава Ейского района

Геннадий Иванович (по согласованию)