Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы администрации Краснодарского края от 08.02.2002 N 147-Р “О кадровом обеспечении предприятий, учреждений и организаций Краснодарского края дипломированными специалистами“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 февраля 2002 г. N 147-Р

О КАДРОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРЕДПРИЯТИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ И

ОРГАНИЗАЦИЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ДИПЛОМИРОВАННЫМИ

СПЕЦИАЛИСТАМИ

С целью обеспечения потребностей предприятий, организаций и учреждений края в высококвалифицированных кадрах, содействия государственным и муниципальным органам решению социально - экономических проблем:

1. Заместителю главы администрации Краснодарского края, руководителю аппарата Баклицкому Л.В. заключить от имени администрации края договоры о целевом приеме с высшими учебными заведениями края.

2. Комиссии администрации Краснодарского края по целевому набору в высшие учебные заведения ежегодно утверждать заявки государственных и муниципальных органов на целевые места по специальностям, обучение которым ведется за счет средств федерального и краевого бюджетов.

3. Возложить на департамент по организационно -
кадровой работе, взаимодействию с органами местного самоуправления и внутренней политике администрации края (Рощупкина) организацию целевого набора в высшие учебные заведения.

4. Органам исполнительной власти Краснодарского края ежегодно не позднее 1 марта вносить на рассмотрение комиссии администрации Краснодарского края по целевому набору в высшие учебные заведения предложения по количеству мест и направлениям специальностей, необходимых для обеспечения подведомственных предприятий, организаций и учреждений дипломированными специалистами.

5. Рекомендовать органам местного самоуправления края не позднее июня текущего года разработать на основе анализа, планирования и прогнозирования потребности в кадрах систему обеспечения предприятий, учреждений и организаций дипломированными специалистами, а также разработать мероприятия по их закреплению на местах.

6. Контроль за выполнением данного Распоряжения возложить на заместителя главы администрации края, руководителя аппарата Баклицкого Л.В.

7. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Первый заместитель

главы администрации

Краснодарского края

В.М.БОНДАРЬ