Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Краснодарского края от 04.09.2001 N 823 “О создании государственного унитарного предприятия Краснодарского края “Курорт экспертиза“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 сентября 2001 г. N 823

О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ “КУРОРТ ЭКСПЕРТИЗА“

С переходом к рыночным отношениям, изменением форм собственности санаторно-курортных и туристских предприятий, стало невозможным дальнейшее использование со стороны государства традиционных административных методов управления предприятиями курортно-туристского комплекса Краснодарского края.

По этой причине стало возможным, завышение предприятиями курортно-туристского комплекса края цен на путевки (зачастую необоснованные), что при низком качестве оказываемых санаторно-оздоровительных, других курортных и туристских услуг и обслуживания, наносит ущерб правам, законным интересам, нравственности и здоровью граждан, не способствует притоку туристов и отдыхающих на курорты Кубани.

В целях реализации Законов Российской Федерации “О защите прав потребителей“, “О сертификации продукции
и услуг“ для удовлетворения потребностей отдыхающих и туристов в качественных санаторно-оздоровительных и туристско-экскурсионных услугах постановляю:

1. Создать государственное унитарное предприятие Краснодарского края “Курорт экспертиза“ (далее - Предприятие) с местонахождением 350624 г. Краснодар, ул. Мира, 34.

2. Определить предприятию следующие виды деятельности:

проведение сертификации услуг, систем качества в порядке, установленном действующим законодательством;

создание информационной системы курортов Краснодарского края с целью обработки и предоставления информации о курортном и туристском сервисе;

организация научно-методических работ, направленных на обеспечение эффективности индустрии курортов и туризма в экономике Краснодарского края, повышение качественного уровня санаторно-оздоровительных и туристско-экскурсионных услуг;

участие в реализации краевых целевых программ и других проектов в сфере туристского и курортного дела;

обучение специалистов, организация и проведение стажировок и практик, проведение семинаров, лекций, симпозиумов и конференций, в том числе международных, связанных с деятельностью Предприятия в порядке, установленном действующим законодательством;

осуществление других видов работ и услуг, отвечающих уставным целям и не запрещенных законодательством Российской Федерации.

3. Департаменту имущественных отношений Краснодарского края (Бондарь):

3.1. Совместно с комитетом по курортам и туризму Краснодарского края (Фурсова) осуществить все необходимые юридические действия по созданию предприятия, определенные Постановлением главы администрации Краснодарского края от 18.06.2001 N 517 “О делегировании полномочий администрации Краснодарского края по управлению и распоряжению объектами государственной собственности Краснодарского края“.

3.2. Внести указанное предприятие в реестр государственной собственности Краснодарского края.

4. Департаменту по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края (Гостев) выделить и перечислить департаменту имущественных отношений Краснодарского края 300 тысяч рублей для формирования уставного фонда государственного унитарного предприятия Краснодарского края “Курорт экспертиза“ за счет средств, предусмотренных в краевом бюджете на 2001 год на формирование уставных фондов хозяйствующих субъектов.

5. Координацию и регулирование деятельности предприятия возложить
на комитет по курортам и туризму Краснодарского края.

6. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации Краснодарского края Дьяченко Ю.В.

7. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ