Законы и постановления РФ

Постановление ЗС Краснодарского края от 28.02.2001 N 933-П “О внесении изменений и дополнений в Постановление Законодательного Собрания Краснодарского края от 23 июня 2000 года N 595-П “О законодательной инициативе Законодательного Собрания Краснодарского края по внесению проекта федерального закона “О внесении изменений и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации об обеспечении социальными гарантиями военнослужащих и членов их семей“

Снят с контроля в связи с выполнением (Постановление ЗС КК от 24.04.2003 N 171-П).

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2001 г. N 933-П

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ

23 ИЮНЯ 2000 ГОДА N 595-П “О ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ

ИНИЦИАТИВЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО

КРАЯ ПО ВНЕСЕНИЮ ПРОЕКТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

“О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ

ОБЕСПЕЧЕНИИ СОЦИАЛЬНЫМИ ГАРАНТИЯМИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И

ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ“

Законодательным Собранием Краснодарского края было принято и направлено в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации Постановление Законодательного Собрания Краснодарского края от 23 июня 2000 года N 595-П “О законодательной инициативе Законодательного Собрания Краснодарского края по внесению проекта федерального
закона “О внесении изменений и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации об обеспечении социальными гарантиями военнослужащих и членов из семей“.

В связи с тем, что законодательная инициатива Законодательного Собрания Краснодарского края не была рассмотрена в 2000 году Государственной Думой и были приняты и вступили в действие новые федеральные законы, требуется внесение соответствующих изменений и дополнений в проект федерального закона “О внесении изменений и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации об обеспечении социальными гарантиями военнослужащих и членов их семей“.

На основании вышеизложенного Законодательное Собрание Краснодарского края постановляет:

1. Внести в приложение к Постановлению Законодательного Собрания Краснодарского края от 23 июня 2000 года N 595-П “О законодательной инициативе Законодательного Собрания Краснодарского края по внесению проекта федерального закона “О внесении изменений и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации об обеспечении социальными гарантиями военнослужащих и членов из семей“ изменения и дополнения, изложив его в новой редакции согласно приложению к настоящему Постановлению.

2. Направить настоящее Постановление в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

3. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на комитет Законодательного Собрания Краснодарского края по военным вопросам и делам военнослужащих.

Председатель

Законодательного Собрания

Краснодарского края

В.А.БЕКЕТОВ

г. Краснодар

28 февраля 2001 года

N 933-П

Приложение

к Постановлению

Законодательного Собрания

Краснодарского края

от 28 февраля 2001 г. N 933-П

Приложение

к Постановлению

Законодательного Собрания

Краснодарского края

от 23 июня 2000 г. N 595-П

Вносится

Законодательным Собранием

Краснодарского края

Проект

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ

ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ

ОБЕСПЕЧЕНИИ СОЦИАЛЬНЫМИ ГАРАНТИЯМИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ

Принят

Государственной Думой

Одобрен

Советом Федерации

Статья 1. Внести в Федеральный закон “О статусе военнослужащих“ (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 22, ст. 2331; 2000, N 1, ст. 12) следующие изменения и дополнения:

в пункте 14
статьи 15:

дополнить новым абзацем вторым следующего содержания:

“До получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам военных комиссариатов.“;

абзацы второй - четвертый считать соответственно абзацами третьим - пятым;

абзац четвертый пункта 4 статьи 24 дополнить предложением следующего содержания: “Ежегодно независимо от приобретения путевки им выплачивается денежная компенсация в размере 300 рублей на супруга и каждого несовершеннолетнего ребенка.“.

Статья 2. В пункте 2 статьи 23 Федерального закона “О ветеранах“ (Собрание Законодательства Российской Федерации, 1995, N 3, ст. 168; 1998, N 47, ст. 5703, 5704; 2000, N 2, ст. 161; Российская газета, 2000, 6 мая, N 88) слова “по достижении возраста, дающего права на пенсию по старости“ заменить словами “имеющие выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет“.

Статья 3. Правительству Российской Федерации привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Федеральным законом.

Статья 4. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент

Российской Федерации

В.ПУТИН

Москва, Кремль