Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации г. Краснодара от 12.02.2001 N 148 “Об утверждении Положения и штатного расписания отдела зарубежных связей администрации города Краснодара“

Утратил силу с 1 марта 2004 года в связи с изданием Постановления Главы администрации г. Краснодара от 17.02.2004 N 430.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КРАСНОДАРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 февраля 2001 г. N 148

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ И ШТАТНОГО РАСПИСАНИЯ ОТДЕЛА

ЗАРУБЕЖНЫХ СВЯЗЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КРАСНОДАРА

В соответствии с Решением городской Думы Краснодара от 11.01.2001 N 4 П. 24 “О структуре управления администрации города Краснодара“ и Постановлением главы администрации города Краснодара от 16.01.2001 N 16 “О реорганизации администрации города Краснодара“ постановляю:

1. Утвердить Положение об отделе зарубежных связей администрации города Краснодара (приложение 1).

2. Сократить в установленном законом порядке должность заместителя начальника отдела зарубежных связей.

3. Утвердить и ввести с 01.02.2001 штатное
расписание отдела зарубежных связей администрации города Краснодара (приложение 2). (не приводится)

4. Управлению делами администрации города Краснодара (Абаев В.В.) внести в установленном порядке запись в трудовые книжки сотрудников отдела зарубежных связей об изменении наименования отдела.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Глава администрации

города Краснодара

Н.В.ПРИЗ

Приложение 1

к Постановлению главы

администрации г. Краснодара

от 12 февраля 2001 г. N 148

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОТДЕЛЕ ЗАРУБЕЖНЫХ СВЯЗЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДА КРАСНОДАРА

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Отдел зарубежных связей является структурным подразделением администрации города Краснодара и находится в прямом подчинении главы администрации города Краснодара.

1.2. В своей деятельности отдел зарубежных связей руководствуется действующим законодательством, нормативными документами Краснодарского края, Уставом города Краснодара, настоящим Положением.

II. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ОТДЕЛА

2.1. Организация выполнения программы экономического и социального развития г. Краснодара в части зарубежной, внешнеэкономической и инвестиционной деятельности.

2.2. Представление администрации города на совещаниях и по ее поручению на переговорах, связанных с рассмотрением вопросов, касающихся зарубежной, внешнеэкономической и инвестиционной деятельности.

2.3. Координация исполнения концепции внешнеэкономической деятельности в городе Краснодаре.

2.4. Поддержание контактов в пределах своей компетенции с государственными органами, учреждениями, предприятиями, общественными организациями, дипломатическими представительствами, СМИ, должностными и частными лицами, как в Российской Федерации, так и за рубежом.

III. ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ ОТДЕЛА

3.1. Координация зарубежной, внешнеэкономической и инвестиционной деятельности юридических и физических лиц г. Краснодара.

3.2. Поддержание контактов с Управлением международных связей и протокола администрации Краснодарского края, Торгово-промышленной Палатой Краснодарского края и другими ведомствами в осуществлении внешнеэкономических и зарубежных связей г. Краснодара.

3.3. Осуществление мероприятий по созданию привлекательности инвестиционного климата города Краснодара, проведение переговоров и первичной работы с иностранными инвесторами.

3.4. Сбор, предварительная проработка и первичное согласование коммерческих предложений, поступивших в администрацию города от юридических и физических лиц города
с предложениями зарубежных партнеров.

3.5. Поиск партнеров среди юридических и физических лиц города, а также зарубежных организаций и фирм и оказание помощи при установлении контактов между ними, изучение конъюнктуры рынка в целях развития внешнеэкономической деятельности.

3.6. Содействие развитию в городе различных форм торгово-экономического сотрудничества, согласование создания в городе совместных предприятий, предприятий со 100% иностранными инвестициями, представительств и филиалов иностранных фирм и компаний.

3.7. Участие совместно с административными органами администрации города Краснодара в рассмотрении предложений о привлечении зарубежных фирм и организаций, и специалистов к строительству объектов на территории города.

3.8. Подготовка проектов договоров, соглашений, протоколов намерений администрации города Краснодара в области внешнеэкономической и инвестиционной деятельности.

3.9. Участие по поручению главы администрации города Краснодара в комплексных проверках финансово-хозяйственной деятельности участников внешнеэкономических связей г. Краснодара в составе краевых, городских и иных контролирующих органов.

3.10. Подбор, изучение действующих нормативных документов по внешнеэкономической и инвестиционной деятельности, зарубежным связям.

3.11. Разработка предложений по совершенствованию нормативно-правовых документов администрации города Краснодара в области внешнеэкономической, инвестиционной деятельности в период их разработки.

3.12. Внесение в установленном порядке предложений о служебных командировках за границу сотрудников администрации города Краснодара, в том числе для работы на международных выставках, ярмарках и участия в конференциях, симпозиумах, других мероприятиях.

3.13. Проведение работы по организации дружественных связей с городами-побратимами и партнерами Краснодара в области экономики, культуры, образования, спорта и других областях.

3.14. Ведение деловой переписки с городами-побратимами, иностранными партнерами.

3.15. Подготовительная работа с принимающими организациями (ЗАО “Интурист“, бюро “Спутник“, АО “Кубаньтурист“ и др.).

3.16. Осуществление факсимильной связи с зарубежными партнерами.

3.17. Осуществление устного перевода в ходе приема иностранных делегаций, бесед, встреч.

3.18. Осуществление письменного перевода поступающей из-за рубежа корреспонденции, оперативной информации.

3.19.
Разработка программ пребывания иностранных делегаций по линии администрации города Краснодара и работа с ними, организация приема иностранных делегаций и представителей дипломатического корпуса.

3.20. Оказание содействия юридическим и физическим лицам города в установлении контактов в области культуры, искусства и туризма.

3.21. Внесение предложений по кадровому обеспечению отдела зарубежных связей администрации города Краснодара.

IV. ПРАВА ОТДЕЛА

4.1. Отдел имеет право получать необходимую информацию от других структурных подразделений администрации города Краснодара и муниципальных предприятий в указанные сроки.

V. СТРУКТУРА И РУКОВОДСТВО ОТДЕЛА

5.1. Отдел создается постановлением главы администрации города Краснодара.

5.2. Отдел возглавляет начальник отдела, который назначается и освобождается от должности главой администрации города Краснодара.

5.3. Структура и штатное расписание отдела по предоставлению начальника отдела утверждается главой администрации города Краснодара.

VI. ПОРЯДОК ЛИКВИДАЦИИ И РЕОРГАНИЗАЦИИ ОТДЕЛА

6.1. Ликвидация и реорганизация отдела осуществляется постановлением главы администрации города Краснодара согласно действующему законодательству РФ.

VII. ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОТДЕЛА

7.1. Деятельность отдела финансируется за счет средств городского бюджета.

7.2. Оплата труда работников отдела производится в соответствии со штатным расписанием.

Управляющий делами

администрации

города Краснодара

В.В.АБАЕВ