Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Краснодарского края от 24.01.2001 N 27 “О розничных ценах на газ, реализуемый населению“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 января 2001 г. N 27

О РОЗНИЧНЫХ ЦЕНАХ НА ГАЗ, РЕАЛИЗУЕМЫЙ НАСЕЛЕНИЮ

Постановлением Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации от 27 декабря 2000 года N 80/3 “Об оптовых ценах на газ, реализуемый потребителям Российской Федерации“ утверждены и вводятся в действие с 1 марта 2001 года оптовые цены на газ, предназначенный для последующей реализации населению, в размере 296 рублей за 1000 куб. метров, с повышением ранее действующих цен на 25 процентов.

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 года N 239 “О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)“ и Закону Краснодарского края от 31 декабря 1999 года N
225-КЗ “О жилищно-коммунальном хозяйстве Краснодарского края“ государственное регулирование цен на природный и сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд возложено на органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2000 года N 1021 “О государственном регулировании цен на газ и тарифов на услуги по его транспортировке на территории Российской Федерации“ и в целях предотвращения критической ситуации в газоснабжении края, своевременного рассмотрения и введения в действие экономически обоснованных розничных цен на природный и сжиженный газ постановляю:

1. Возложить на региональную энергетическую комиссию Краснодарского края (Жариков) полномочия по государственному регулированию на территории Краснодарского края розничных цен на природный газ, реализуемый населению и жилищно-строительным кооперативам, и сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд (кроме газа для заправки автотранспортных средств).

2. Считать утратившим силу постановление главы администрации Краснодарского края от 3 ноября 1997 года N 481 “О розничных ценах на газ, реализуемый населению“.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Краснодарского края Бондаря В.М.

4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ