Законы и постановления РФ

Постановление ЗС Краснодарского края от 23.06.2000 N 579-П “Об отчете Краснодарского территориального фонда обязательного медицинского страхования о работе по реализации Закона Российской Федерации “О медицинском страховании граждан в Российской Федерации“ и итогах деятельности за 1999 год“

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июня 2000 г. N 579-П

ОБ ОТЧЕТЕ КРАСНОДАРСКОГО ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ФОНДА

ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ

О РАБОТЕ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

“О МЕДИЦИНСКОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАН

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ“

И ИТОГАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗА 1999 ГОД

Рассмотрев и обсудив отчет Краснодарского территориального фонда обязательного медицинского страхования о работе по реализации Закона Российской Федерации “О медицинском страховании граждан в Российской Федерации“ и итогах деятельности за 1999 год, Законодательное Собрание Краснодарского края постановляет:

1. Отчет Краснодарского территориального фонда обязательного медицинского страхования о работе по реализации Закона Российской Федерации “О медицинском страховании граждан в Российской Федерации“ и итогах деятельности за 1999 год принять к сведению.

2. Рекомендовать исполнительному директору Краснодарского территориального
фонда обязательного медицинского страхования Кутняхову Н.А.:

принять исчерпывающие меры по выполнению Закона Российской Федерации “О медицинском страховании граждан в Российской Федерации“ и Закона Краснодарского края “Об охране здоровья населения Краснодарского края“;

обеспечить строго целевое использование средств обязательного медицинского страхования;

принять меры к возвращению коммерческими банками депозитных вкладов, размещенных в 1994 - 1996 годах;

продолжить разъяснительную работу о целях и задачах медицинского страхования в крае, целесообразности его проведения, используя для этой цели средства массовой информации.

3. Рекомендовать главам муниципальных образований городов и районов края заключить договоры обязательного медицинского страхования неработающего населения с Краснодарским территориальным фондом обязательного медицинского страхования и обеспечить их финансирование.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на комитет Законодательного Собрания Краснодарского края по здравоохранению и социальной защите.

Председатель

Законодательного Собрания

Краснодарского края

В.А.БЕКЕТОВ

г. Краснодар

23 июня 2000 года

N 579-П