Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Краснодарского края от 18.02.2000 N 110 (ред. от 25.03.2002) “О размерах платы, порядке взимания и распределения средств, получаемых в виде платы за проведение государственного технического осмотра транспортных средств“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 февраля 2000 г. N 110

О РАЗМЕРАХ ПЛАТЫ, ПОРЯДКЕ ВЗИМАНИЯ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ

СРЕДСТВ, ПОЛУЧАЕМЫХ В ВИДЕ ПЛАТЫ ЗА ПРОВЕДЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА

ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

(В ред. Постановления Главы Администрации края

от 25.03.2002 N 316)

В соответствии с Постановлениями Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 “О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации“, главы администрации Краснодарского края от 28 января 1999 г. N 68 “О проведении на территории края государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения“, постановляю:

1. Утратил силу. - Постановление Главы Администрации
края от 25.03.2002 N 316.

1. Установить, что плата за ГТО зачисляется в краевой бюджет путем наличных и безналичных платежей в банковские учреждения:

- за выдачу специальной продукции Государственной инспекции безопасности дорожного движения (Государственной инспекции) при проведении ГТО;

- за проверку технического состояния транспортных средств, за исключением оплаты стоимости работ, проведенных на специализированной производственно - технической базе юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, привлекаемых на конкурсной основе к проверке технического состояния с использованием средств технического диагностирования при ГТО, которая производится непосредственно их исполнителям.

(п. 1 в ред. Постановления Главы Администрации края от 25.03.2002 N 316)

2. Департаменту по финансам, бюджету и контролю администрации края (Ярошенко) обеспечить учет отдельной строкой зачисляемых в краевой бюджет в соответствии с пунктом 2 настоящего Постановления денежных средств и их направление государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД края для финансирования затрат на проведение ГТО и развитие материально - технической базы специализированных подразделений Государственной инспекции (в том числе на содержание осуществляющих ГТО сотрудников Государственной инспекции).

(п. 2 в ред. Постановления Главы Администрации края от 25.03.2002 N 316)

3. Главному управлению внутренних дел края (Сапрунов):

3.1. Утвердить по предложениям глав муниципальных образований края на период с 1 февраля 2000 года по 1 января 2004 года календарный план по постепенному, исходя из технических возможностей, наращиванию объемов проверки технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при проведении ГТО для полного их выполнения в сроки, установленные Постановлением главы администрации края от 28 января 1999 г. N 68. При этом первоочередные требования по внедрению проверки распространить на вновь регистрируемые или перерегистрируемые транспортные средства, имеющие значительный срок эксплуатации и высокую
тяжесть последствий в случае их участия в дорожно - транспортных происшествиях.

3.2. Поручить управлению Государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД края (Павлов) осуществлять разработку и реализацию необходимых организационных мероприятий по подготовке и проведению в соответствии с утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 Положением конкурса среди юридических лиц и индивидуальных средств с использованием средств технического диагностирования при ГТО.

3.3. Образовать целевой бюджетный счет Государственной инспекции для зачисления на него денежных средств, поступающих из краевого бюджета, и их целевое расходование в соответствии с пунктом 2 настоящего постановления по сметам, утверждаемым руководителем управления Государственной инспекции.

(п. 3 в ред. Постановления Главы Администрации края от 25.03.2002 N 316)

4. Разрешить Главному управлению внутренних дел края ввести дополнительную численность аттестованных сотрудников, проводящих ГТО, рабочих и служащих Государственной инспекции, осуществляющих проверку технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при проведении ГТО. Финансирование расходов по содержанию сотрудников осуществляется за счет средств, поступающих на целевой бюджетный счет Государственной инспекции.

(п. 4 в ред. Постановления Главы Администрации края от 25.03.2002 N 316)

5. Департаменту экономики и прогнозирования администрации края (Гордиенко) до 1 марта 2000 г. определить уполномоченное банковское учреждение, привлекаемое на конкурсной основе, для работы с денежными средствами, поступающими за проведение ГТО.

(п. 5 в ред. Постановления Главы Администрации края от 25.03.2002 N 316)

6. Установить льготную оплату в размере 50 процентов за выдачу специальной продукции ГИБДД при проведении ГТО для участников Великой Отечественной войны, инвалидов всех категорий, граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие Чернобыльской катастрофы.

(п. 6 в ред. Постановления Главы Администрации края от 25.03.2002 N 316)

7. Управлению информации и
социально - политического прогнозирования (Мухина) опубликовать в изложении настоящее постановление в средствах массовой информации.

(п. 7 в ред. Постановления Главы Администрации края от 25.03.2002 N 316)

8. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы администрации края Ярошенко В.А. и первого заместителя председателя правительства края Хворостину Н.И.

(п. 8 в ред. Постановления Главы Администрации края от 25.03.2002 N 316)

9. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

(п. 9 в ред. Постановления Главы Администрации края от 25.03.2002 N 316)

Первый заместитель

главы администрации

Краснодарского края,

председатель правительства

В.А.МЕЛЬНИКОВ

Приложение

к Постановлению главы

администрации края

от 18 февраля 2000 г. N 110

РАЗМЕР ПЛАТЫ

ЗА ПРОВЕДЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО

ОСМОТРА (ГТО) И СТОИМОСТЬ 1 ЧЕЛОВЕКА - ЧАСА РАБОТ

ПО ПРОВЕРКЕ ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ТИПОВ

ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ

ТЕХНИЧЕСКОГО ДИАГНОСТИРОВАНИЯ ПРИ ГТО

Утратил силу. - Постановление Главы Администрации края от 25.03.2002 N 316.