Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы администрации Краснодарского края от 19.10.1999 N 1585-Р “О формировании регионального страхового фонда семян озимых, яровых зерновых и зернобобовых культур под урожай 2000 года“

Снят с контроля в связи с выполнением (Постановление Главы края от 11.02.2003 N 141)

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 октября 1999 г. N 1585-Р

О ФОРМИРОВАНИИ РЕГИОНАЛЬНОГО СТРАХОВОГО ФОНДА

СЕМЯН ОЗИМЫХ, ЯРОВЫХ ЗЕРНОВЫХ И ЗЕРНОБОБОВЫХ

КУЛЬТУР ПОД УРОЖАЙ 2000 ГОДА

В связи с неблагоприятными погодными условиями, складывающимися в период осеннего сева (сильная засуха, наличие провокационной влаги, высокие положительные температуры на поверхности почвы) в ряде районов произошла частичная гибель посевов озимых культур. Появление поздних всходов отразится на их перезимовке и вызовет дополнительную гибель. Для подсева и пересева озимых в отдельных хозяйствах недостает собственных семян.

В целях сохранения объема посевных площадей, недопущения снижения валовых сборов зерна, обеспечения всех сельхозтоваропроизводителей
семенами для проведения ремонта озимых полей:

1. Главам органов местного самоуправления, начальникам райсельхозуправлений взять под личный контроль использование имеющихся в хозяйствах семян озимой пшеницы с коротким периодом яровизации, яровых зерновых, зернобобовых культур, не допустить перевод их на продовольственные и кормовые цели и вывоз за пределы края.

2. Департаменту сельского хозяйства и продовольствия администрации края (Шоков):

2.1. Заключить договоры с хозяйствами края на закупку в региональный страховой фонд 3 тыс. тонн семян озимой пшеницы I - II репродукции по ценам за одну тонну, включая НДС: I репродукция - 3450 рублей, II репродукция - 3145 рублей, ярового ячменя 5 тыс. тонн по цене 3200 рублей, яровой пшеницы 700 тонн по цене 3500 рублей, гороха 1 тыс. тонн по цене 8000 рублей, кукурузы 5 тыс. тонн по цене 12 тыс. рублей, в счет погашения задолженности в региональный продовольственный фонд, под встречную поставку материально-технических ресурсов, а также оплаты денежными средствами.

2.2. Расчет с хозяйствами, поставляющими семена в региональный страховой фонд в счет погашения задолженности в региональный продовольственный фонд, под встречную поставку материально-технических ресурсов или оплату денежными средствами производить после заключения договора залога сельхозпродукции и договора ответственного хранения семян регионального фонда.

2.3. Распределить семена между хозяйствами, нуждающимися в них, при условии заключения ими договоров на поставку в региональный фонд сельхозпродукции урожая 2000 года по действующим ценам, установленным краевой комиссией по продовольствию и ценообразованию в АПК на день отпуска семян и уплаты 1/4 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за пользование товарным кредитом на основании поручительства органов местного самоуправления.

2.4. Семена, сдаваемые в региональный фонд, по договору передаются на ответственное хранение хозяйств
- поставщиков озимых культур в срок до 1 марта 2000 года и остальных культур - до 1 мая 2000 года. Расходы по хранению и отпуску семян производятся за их счет.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на генерального директора департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации края Шокова Н.Р.

4. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

Краснодарского края

Н.И.КОНДРАТЕНКО