Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы администрации Краснодарского края от 14.05.1999 N 591-Р “О выделении денежных средств на закупку семян риса“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 мая 1999 г. N 591-Р

О ВЫДЕЛЕНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА ЗАКУПКУ СЕМЯН РИСА

В ряде коллективных и фермерских хозяйств края недостает семян риса для посева под урожай текущего года.

В целях выполнения намеченной производственной программы по рисоводству:

1. Департаменту сельского хозяйства и продовольствия администрации края (Шокову):

1.1. Разрешить использовать средства, поступающие от продажи продукции регионального фонда в сумме 525 тыс. рублей для закупки семян риса.

Постановление Правительства Краснодарского края от 16.02.1999 N 2-П утратило силу в связи с изданием Постановления Правительства Краснодарского края от 04.06.1999 N 8-П, которым установлены гарантированные закупочные цены на стандартную продукцию, закупаемую у сельхозтоваропроизводителей в региональный продовольственный фонд
края.

1.2. Выделить в виде товарного кредита крестьянскому (фермерскому) хозяйству Шабалина В.А. 15 тонн семян риса на сумму 105 тыс. рублей и колхозу “Память Ильича“ Калининского района 60 тонн на сумму 420 тыс. рублей под встречную поставку в региональный фонд зерна риса по цене, установленной постановлением правительства Краснодарского края от 16 февраля 1999 года N 2-П “О ценах на сельхозпродукцию и продукты ее переработки, закупаемые в региональный фонд края“, на условиях уплаты процентов за пользование товарным кредитом в размере 1/2 учетной ставки Центрального банка Российской Федерации.

1.3. Заключить договора с крестьянским (фермерским) хозяйством Шабалина В.А. и колхозом “Память Ильича“ Калининского района, предусмотрев в них применение санкций за нецелевое использование средств и несвоевременное исполнение обязательств.

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на генерального директора департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации края Шокова Н.Р.

3. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Первый заместитель

главы администрации

Краснодарского края,

председатель правительства

В.А.МЕЛЬНИКОВ