Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Краснодарского края от 19.03.1999 N 187 “О мерах по обеспечению использования пахотных земель, закрепленных за коллективными и крестьянскими хозяйствами, под урожаи 1999 года“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 1999 г. N 187

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПАХОТНЫХ ЗЕМЕЛЬ,

ЗАКРЕПЛЕННЫХ ЗА КОЛЛЕКТИВНЫМИ И КРЕСТЬЯНСКИМИ

ХОЗЯЙСТВАМИ, ПОД УРОЖАИ 1999 ГОДА

Несмотря на то, что уже наступили сроки посевных работ, во многих коллективных, крестьянских (фермерских) хозяйствах еще имеются невспаханные с осени и неподготовленные к посеву земельные участки.

Общая площадь необработанных пахотных земель по состоянию на 9 марта т.г. составляет 75,6 тыс. га, в том числе в коллективных хозяйствах 53,6 тыс. га.

С целью обеспечения использования каждого гектара пашни под посевы яровых культур, постановляю:

1. Органам местного самоуправления муниципальных образований края в двухнедельный срок:

1.1. Организовать рассмотрение вопроса об использовании пахотных земель в коллективных
и крестьянских (фермерских) хозяйствах на заседаниях районных (городских) земельных комиссий с участием руководителей хозяйств, необработавших землю.

1.2. В соответствии с предложениями земельных комиссий принять решения по перераспределению другим землепользователям, в том числе передаче во временное пользование на сельскохозяйственный сезон, тех пахотных земель, которые не будут обработаны и засеяны коллективными и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами весной текущего года.

2. Районным (городским) комитетам по земельным ресурсам и землеустройству принимать самые строгие меры к землепользователям-нарушителям в соответствии с Законом Краснодарского края “Об охране земель сельскохозяйственного назначения“.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства края Петренко И.М.

4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

Краснодарского края

Н.И.КОНДРАТЕНКО