Законы и постановления РФ

Решение Комиссии по ЧС г. Краснодара от 16.12.1998 N 6 “О ходе декларирования безопасности потенциально опасных производственных объектов, их экспертизе и страхованию в городе Краснодаре“

КОМИССИЯ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ ГОРОДА КРАСНОДАРА

РЕШЕНИЕ

от 16 декабря 1998 г. N 6

О ХОДЕ ДЕКЛАРИРОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ

ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ, ИХ ЭКСПЕРТИЗЕ И СТРАХОВАНИЮ

В ГОРОДЕ КРАСНОДАРЕ

На основании п. 4 указаний начальника Главного управления по делам ГО и ЧС Краснодарского края от 09.09.1998 N 1117/15 “О проведении анализа проделанной работы по декларированию безопасности потенциально опасных производственных объектов, их экспертизе и страхованию, находящихся на территории г. Краснодара“ и рассмотрения этого вопроса на заседании КЧС мэрии города, заслушав и обсудив доклад вр.и.о. НУГОЧС (Бойко А.И.) о ходе декларирования и страхования в городе объектов повышенного риска, комиссия по чрезвычайным ситуациям решила:

1. Работу по декларированию и экспертизе на
объектах экономики города, в соответствии с утвержденным Перечнем, признать удовлетворительной.

2. В соответствии с Законом РФ N 157-ФЗ от 31.12.1997 “Об организации страхового дела в РФ“ обратить внимание руководителей ОАО “Витамины“ (Тальков В.И.), ОАО “Краснодарский холодильник“ (Хагур А.С.), Управления эксплуатации Краснодарского водохранилища (Огурцов Б.Н.) и ЗАО “Краснодарэконефть“ (Данилец В.Н.) на недостаточную работу по организации страхования на случай причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц и окружающей природной среде в результате аварии на опасном производственном объекте.

3. Главам административных округов, председателям КЧС:

3.1. С администрациями объектов, подлежащих декларированию, провести подробный анализ разработки деклараций, экспертизы и страхования и сделать конкретные выводы.

3.2. Учитывая важность данного вопроса, вынести его на рассмотрение заседаний КЧС административных округов, принять экстренные меры и добиться завершения работ по декларированию, экспертизе и страхованию до 01.04.1999.

4. Начальнику управления по делам ГО и ЧС города (Кравчук А.С.):

4.1. Взять под личный контроль вопросы разработки декларации, экспертизы и страхования опасных производственных объектов. Проводить данную работу более активно и планомерно.

4.2. До 01.03.1999 совместно с заинтересованными городскими органами надзора и контроля разобраться с положением дел по проведению реконструкции производства в ОАО “Мясокомбинат “Краснодарский“ и перспектив развития производственной деятельности ОАО “Витамины“. Согласовать и скоординировать с краевыми органами ГОЧС дальнейшее проведение декларирования безопасности на этих объектах.

4.3. Продолжать разъяснительную работу с руководителями потенциально опасных объектов о необходимости разработки их декларации, экспертизы и страхования и о строгой ответственности руководителей предприятий за выполнение обязанностей в области защиты населения города.

Первый вице-мэр,

председатель КЧС г. Краснодара

В.Л.ЕВЛАНОВ