Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Краснодарского края от 02.10.1998 N 578 “О завершении ремонтно-реставрационных работ на здании-памятнике по ул. Длинной, 111 в г. Краснодаре для последующего размещения в нем музея народного артиста СССР, почетного гражданина г. Краснодара Пономаренко Г.Ф.“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 октября 1998 г. N 578

О ЗАВЕРШЕНИИ РЕМОНТНО-РЕСТАВРАЦИОННЫХ РАБОТ НА

ЗДАНИИ-ПАМЯТНИКЕ ПО УЛ. ДЛИННОЙ, 111 В Г. КРАСНОДАРЕ

ДЛЯ ПОСЛЕДУЮЩЕГО РАЗМЕЩЕНИЯ В НЕМ МУЗЕЯ НАРОДНОГО

АРТИСТА СССР, ПОЧЕТНОГО ГРАЖДАНИНА Г. КРАСНОДАРА

ПОНОМАРЕНКО Г.Ф.

В целях увековечения памяти народного артиста СССР, почетного гражданина г. Краснодара композитора Пономаренко Г.Ф. постановляю:

1. Комитету по охране, реставрации и эксплуатации историко-культурных ценностей (наследия) Краснодарского края (Ачкасова):

1.1. Завершить ремонтно-реставрационные работы на здании-памятнике “Жилой дом Ф.П. Андреева“ по ул. Длинной, 111 в г. Краснодаре до 31 декабря 1999 года для последующего размещения в нем музея народного артиста СССР композитора Пономаренко Г.Ф.

1.2. Разработать и утвердить проект зон охраны памятника истории и
культуры “Жилой дом Ф.П. Андреева“ до 1 мая 1999 года.

2. Комитету жилищно-коммунального хозяйства администрации края (Мащенко) решить вопрос сноса самовольных построек, примыкающих к реставрируемому объекту по ул. Длинной, 111, и подключения здания-памятника к городским инженерным сетям до 1 мая 1999 года.

3. Департаменту по финансам, бюджету и контролю администрации края (Ярошенко) учесть при формировании бюджета на 1999 год для комитета по охране, реставрации и эксплуатации историко-культурных ценностей (наследия) края средства на завершение ремонтно-реставрационных работ на здании-памятнике по ул. Длинной, 111 в г. Краснодаре.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя Правительства края Денисова Н.Г.

5. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Первый заместитель

главы администрации

Краснодарского края,

председатель Правительства

В.А.МЕЛЬНИКОВ