Законы и постановления РФ

Решение городской Думы Краснодара от 17.09.1998 N 24 п.6 “О комиссии по наградам органов городского самоуправления“ (вместе с “Положением о городской комиссии по наградам органов городского самоуправления“)

Утратил силу в связи с изданием Решения городской Думы Краснодара от 31.03.2005 N 64 П.23.

ГОРОДСКАЯ ДУМА КРАСНОДАРА

РЕШЕНИЕ

от 17 сентября 1998 г. N 24 П.6

О КОМИССИИ ПО НАГРАДАМ ОРГАНОВ ГОРОДСКОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ

В целях обеспечения объективного рассмотрения вопроса о возможности награждения жителей города государственными наградами, наградами органов городского самоуправления Краснодара, а также присвоения почетных званий с учетом мнения общественности городская Дума Краснодара решила:

1. Образовать комиссию по наградам органов городского самоуправления.

2. Утвердить Положение о комиссии по наградам органов городского самоуправления (приложение N 1) и ее состав (приложение N 2).

3. Организационное обеспечение деятельности комиссии возложить на управления делами мэрии города Краснодара (Зайцев С.Л.).

4. Предложить главе городского самоуправления
- мэру города Краснодара отменить Постановление главы администрации города Краснодара от 13 марта 1997 г. N 407 “О комиссии по наградам при мэрии города“.

5. Опубликовать настоящее Решение городской Думы Краснодара в средствах массовой информации.

6. Решение вступает в силу со дня его опубликования.

Глава городского

самоуправления

В.САМОЙЛЕНКО

Приложение N 1

к Решению

городской Думы Краснодара

от 17 сентября 1998 г. N 24 П.6

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОРОДСКОЙ КОМИССИИ ПО НАГРАДАМ ОРГАНОВ ГОРОДСКОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ

1. Задачей комиссии по наградам органов городского самоуправления (далее именуемой Комиссией) является обеспечение объективного подхода в принятии решения мэром города и городской Думой о представлении к государственной награде, награде органов городского самоуправления Краснодара, присвоении почетного звания жителю города Краснодара.

2. В отношении настоящего Положения под термином “наградные материалы“ понимаются документы, содержащие основания для представления жителя города Краснодара к государственной награде или присвоения ему почетного звания, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, Краснодарского края или города Краснодара должны быть согласованы главой городского самоуправления и (или) органами городского самоуправления Краснодара.

3. Комиссия является постоянно действующим органом, работающим на общественных началах.

4. Комиссия рассматривает наградные материалы, определяет возможность представления к награждению жителей города Краснодара, граждан Российской Федерации государственными наградами, наградами органов городского самоуправления и представления почетного звания. По результатам заседания Комиссия выносит решение о согласовании представленных мэру города наградных материалов. Решение Комиссии носит рекомендательный характер.

5. Комиссия собирается на свои заседания по мере поступления наградных материалов. При поступлении наградных материалов мэр города поручает заместителю председателя комиссии в десятидневный срок собрать Комиссию на заседание.

6. Комиссию возглавляет председатель - глава городского самоуправления. Руководит заседаниями Комиссиями председатель, а в его отсутствие - заместитель председателя. Заместитель председателя Комиссии
- вице - мэр, начальник управления по делам общественных и межрегиональных связей мэрии города.

7. На заседание Комиссии могут быть приглашены общественные деятели, ученые, иные граждане города Краснодара, компетентные в силу своих общественных профессиональных качеств и заслуг перед жителями города подтвердить возможность награждения или присвоения заслуженного звания.

8. В работе Комиссии могут участвовать представители организации или коллектива, выдвинувших гражданина города на представление к награде или присвоению почетного звания.

9. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более двух третей ее постоянных членов.

10. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании путем открытого голосования, оформляются протоколом, который подписывается секретарем Комиссии, председателем Комиссии, а в его отсутствие - заместителем председателя.

11. Решение Комиссии о кандидатах на награждение почетной грамотой органов городского самоуправления направляется в трехдневный срок в городскую Думу Краснодара для последующего рассмотрения в комитетах и утверждения на заседании городской Думы Краснодара

12. Решение комиссии о кандидатах на присвоение звания “Почетный гражданин города Краснодара“ рассматривается в комитетах и согласно Решению городской Думы от 25.07.96 г. N 38 П. 10 утверждается на заседании городской Думы.

13. Нормы настоящего Положения (состав комиссии, порядок ее работы) применяются также в иных случаях, связанных с необходимостью согласования мэром города или органами городского самоуправления Краснодара не предусмотренных в настоящем положении действий по награждению, в том числе по награждению жителей других городов, известных в городе Краснодаре своим участием в решении его проблем и т.п.

Первый заместитель председателя

городской Думы Краснодара

П.СОКОЛ

Приложение N 2

к Решению

городской Думы Краснодара

от 17 сентября 1998 г. N 24 П.6

СОСТАВ

ГОРОДСКОЙ КОМИССИИ ПО НАГРАДАМ ОРГАНОВ ГОРОДСКОГО

САМОУПРАВЛЕНИЯ

Председатель комиссии

Самойленко В.А. - глава городского самоуправления

Краснодара

Заместитель председателя

Евланов В.Л. - первый вице - мэр

Постоянные члены комиссии:

Зайцев С.Л. - управляющий делами мэрии города,

секретарь комиссии;

Туценко Н.Ф. - вице - мэр, начальник управления по делам

общественных и межрегиональных связей

мэрии города;

Кудинов В.В. - глава Центрального административного

округа;

Прохоров В.Н. - директор департамента юридического и

кадрового обеспечения муниципальной

деятельности мэрии города;

Ещенко С.А. - представитель комитета по связям с

общественными объединениями, средствам

массовой информации, национальным

вопросам, миграции, делам казачества и

военнослужащих городской Думы Краснодара;

Войтехов П.Г. - представитель комитета по социальной

защите граждан, вопросам законности и

правопорядка городской Думы Краснодара;

Кунин Ю.Н. - представитель комитета по образованию,

культуре, науке и делам молодежи

городской Думы Краснодара;

Васин Е.Н. - второй заместитель председателя городской

Думы Краснодара;

Лещева Г.А. - представитель комитета по экономике,

бюджету, финансам, налогам и сборам

городской Думы Краснодара.

Первый заместитель председателя

городской Думы Краснодара

П.СОКОЛ