Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Краснодарского края от 24.06.1998 N 351 “Об итогах работы комиссии Северо - Кавказской окружной инспекции Главного контрольного управления Президента Российской Федерации“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июня 1998 г. N 351

ОБ ИТОГАХ РАБОТЫ КОМИССИИ СЕВЕРО - КАВКАЗСКОЙ

ОКРУЖНОЙ ИНСПЕКЦИИ ГЛАВНОГО КОНТРОЛЬНОГО

УПРАВЛЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с планом проверок сотрудниками Северо - Кавказской окружной инспекции Главного контрольного управления Президента Российской Федерации с 24 февраля по 6 марта 1998 года проведена проверка выполнения органами исполнительной власти Краснодарского края статьи 15 Закона Российской Федерации от 22 января 1993 года N 4338-1 “О статусе военнослужащих“, указов и распоряжений Президента Российской Федерации по вопросам с военной службы в запас или отставку, а также реализация целевой программы обеспечения в 1996 - 1997 годах жильем военнослужащих, граждан, уволенных с военной
службы в запас или отставку.

В целях устранения недостатков, отмеченных комиссией и совершенствования системы обеспечения жильем военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы и членов их семей в крае постановляю:

1. Комитету жилищно - коммунального хозяйства администрации края (Мащенко) совместно с комитетом по военным вопросам и делам военнослужащих администрации края (Виноградов) и военным комиссариатом Краснодарского края (Трофименко) внести предложения по изменению и дополнению действующих Правил учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений, утвержденных решением крайисполкома и крайсовпрофа от 2 ноября 1990 года N 500, в части постановки на учет военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

2. Рекомендовать главам муниципальных образований края:

2.1. Совместно с военными комиссариатами городов и районов:

- до 1 августа 1998 года провести ревизию учетных списков военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, нуждающихся в улучшении жилищных условий;

- до 1 сентября 1998 года провести сверку по месту жительства военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, проживающих за пределами края согласно учетных данных.

2.2. Распределение построенного жилья для бывших военнослужащих проводить комиссионно. В состав комиссий включать представителей военных комиссариатов и общественных организаций офицеров, уволенных в запас или отставку.

2.3. Обязать органы по учету и распределению жилья не принимать к производству документы, поступившие от командиров воинских частей и соединений, для постановки на учет по улучшению жилищных условий военнослужащих, подлежащих увольнению в запас, минуя военный комиссариат края.

3. Рекомендовать главам органов местного самоуправления, военному комиссариату Краснодарского края (Трофименко), совместно с органами по учету и распределению жилья и военными комиссариатами городов и районов до конца 1998 года наладить в крае систему автоматизированного учета
постановки в очередь для получения жилья и учета предоставленной жилой площади прибывающим на жительство в города и населенные пункты края гражданам, уволенным с военной службы в запас или отставку.

4. Департаменту по строительству и архитектуре - администрации края (Бардаков):

4.1. Произвести совместно с Инжиниринговой фирмой “Кубанькапстрой“ предварительные расчеты общей площади жилья для семей военнослужащих запаса, находящегося в незавершенном строительстве, оплаченного за счет средств федерального бюджета;

4.2. Усилить контроль за соблюдением сроков ввода объектов в эксплуатацию и качеством строительства жилых домов для бывших военнослужащих.

5. Управлению федерального казначейства по Краснодарскому краю (Бибик), контрольно - ревизионному управлению Министерства финансов РФ по Краснодарскому краю (Павленко) усилить контроль за целевым и эффективным использованием средств федерального бюджета.

6. Комитету по военным вопросам и делам военнослужащих администрации края (Виноградов) до 1 августа 1998 года доработать положение о комиссии по обеспечению жилищных прав военнослужащих запаса и членов их семей, с добавлением функций по их социальной защите и подготовить проект постановления главы администрации края о преобразовании постоянно действующей краевой комиссии по обеспечению жилищных прав военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы в запас или отставку и членов их семей в краевую межведомственную комиссию по социальным вопросам военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы и членов их семей.

7. Главам муниципальных образований городов Армавира Королеву Г.Ю., Туапсе Джигун Г.А., Кропоткина Юртаеву О.А., Крымска Дымбалу Д.Н. принять конкретные меры по ликвидации задолженности по выделению жилой площади за 1995 - 1997 годы для военнослужащих, уволенных в запас или отставку.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства Бардакова В. И. (созыв) и председателя комитета по военным вопросам
и делам военнослужащих администрации края Виноградова В. П.

9. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава администрации

Краснодарского края

Н.И.КОНДРАТЕНКО