Законы и постановления РФ

Решение городской Думы Краснодара от 05.03.1998 N 19 п.9 “Об установлении санкций для коммерческих банков за несвоевременное зачисление платежей в бюджет города Краснодара“

ГОРОДСКАЯ ДУМА КРАСНОДАРА

РЕШЕНИЕ

от 5 марта 1998 г. N 19 П.9

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ САНКЦИЙ ДЛЯ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ

ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННОЕ ЗАЧИСЛЕНИЕ ПЛАТЕЖЕЙ В БЮДЖЕТ

ГОРОДА КРАСНОДАРА

Указом Президента Российской Федерации от 08.12.92 г. N 1556 “О федеральном казначействе“ органам федерального казначейства предоставлено право налагать штрафы на банки или иные финансово - кредитные учреждения за несвоевременное зачисление платежей в части зачисляемых в федеральный бюджет.

Учитывая, что применение санкций за несвоевременное и неполное зачисление банками средств на счет бюджета города не определено, а нарушения по этому вопросу продолжают иметь место, в целях своевременного зачисления в бюджет города причитающихся ему налоговых и неналоговых платежей городская Дума Краснодара решила:

1. Установить, что задержка
перечисления коммерческими банками причитающихся бюджету города налоговых и неналоговых платежей влечет за собой уплату штрафа в размере 10% от несвоевременно перечисленной суммы за каждый день просрочки.

2. Предоставить финансовому управлению мэрии совместно с отделением федерального казначейства по городу Краснодару налагать штрафы за несвоевременное перечисление платежей в бюджет города коммерческими банками в соответствии с пунктом 1 данного Решения.

3. Средства, полученные от взимания штрафов, в размере 80% направлять на укрепление материально - технической базы отделения федерального казначейства по г. Краснодару.

4. Контроль за исполнением Решения возложить на первого вице - мэра города Краснодара Коржнева С.Н. и комитет по экономике, бюджету, финансам, налогам и сборам (Сокол П.К.).

Глава городского

самоуправления Краснодара

В.САМОЙЛЕНКО