Законы и постановления РФ

Постановление ЗС Краснодарского края от 25.11.1997 N 788-П “О предоставлении гарантии администрации края“

Утратил силу в связи с принятием Постановления Законодательного Собрания Краснодарского края от 17.01.2001 N 878-П.

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 1997 г. N 788-П

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГАРАНТИИ АДМИНИСТРАЦИИ КРАЯ

Рассмотрев и обсудив представленный администрацией Краснодарского края проект постановления Законодательного Собрания Краснодарского края “О предоставлении гарантии администрации края“, Законодательное Собрание Краснодарского края постановляет:

1. Признать целесообразным привлечение кредита с целью пополнения оборотных средств ЗАО “Александр и Я“.

2. Согласиться с предоставлением за счет средств краевого бюджета гарантии возвратности кредита в размере 7 млрд. рублей сроком на 1 год.

3. Во исполнение п. 2 настоящего постановления поручить администрации края обеспечить исполнение данного решения. Администрации края (департаменту по финансам,
бюджету и контролю):

- заключить с кредиторами договор поручительства администрации Краснодарского края за исполнение обязательств ЗАО “Александр и Я“;

- заключить с ЗАО “Александр и Я“ договор залога имущества с целью обеспечения возвратности средств, связанных с получением и использованием кредита.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на председателя комиссии Законодательного Собрания Краснодарского края по региональной экономической политике, вопросам бюджета, банков, налогов, внешнеэкономической политике, малого и среднего бизнеса и предпринимательства Дьяконова В.Н.

5. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Председатель

Законодательного Собрания

Краснодарского края

В.А.БЕКЕТОВ

г. Краснодар

25 ноября 1997 года

N 788-П