Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Краснодарского края от 25.11.1997 N 71-П (ред. от 18.03.1998) “О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 20 августа 1997 года N 1056“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации края от 01.09.2000 N 658.

ПРАВИТЕЛЬСТВО КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 1997 г. N 71-П

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 20 АВГУСТА 1997 ГОДА N 1056

(В ред. Постановления Главы администрации края

от 18.03.98 N 128)

В целях усиления защиты здоровья и жизни населения края, совершенствования государственного регулирования производства и оборота алкогольной продукции и этилового спирта, во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 20 августа 1997 года N 1056 “Об утверждении Временного порядка изъятия, конфискации и использования алкогольной продукции и этилового спирта, находящихся в незаконном обороте“, правительство Краснодарского края постановляет:

1. Органам местного самоуправления при решении
вопросов, связанных с использованием алкогольной продукции и этилового спирта, изъятых и конфискованных из незаконного оборота, строго руководствоваться Временным порядком изъятия, конфискации и использования алкогольной продукции и этилового спирта, находящихся в незаконном обороте, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 20 августа 1997 г. N 1056 “Об утверждении Временного порядка изъятия, конфискации и использования алкогольной продукции и этилового спирта, находящихся в незаконном обороте“.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления:

2.1. До 1 декабря 1997 года создать комиссии из представителей органов регулирования торговли, муниципальных образований, внутренних дел, федеральной налоговой полиции, госинспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей, налоговых органов, санитарно - эпидемиологического надзора для принятия решений об использовании алкогольной продукции и этилового спирта, изъятых и конфискованных из незаконного оборота.

2.2. Утвердить перечень организаций, ответственных за транспортировку, хранение, переработку или уничтожение алкогольной продукции и этилового спирта, изъятых и конфискованных из незаконного оборота (прилагается).

2.3. Возмещение расходов на транспортировку, хранение, переработку или уничтожение алкогольной продукции и этилового спирта, изъятых и конфискованных из незаконного оборота, осуществлять за счет штрафов, взимаемых за административные правонарушения, связанные с незаконным оборотом алкогольной продукции и этилового спирта, и средств, полученных от реализации переработанной продукции.

3. Межведомственной комиссии по обеспечению государственных интересов в сфере производства и реализации алкогольной продукции (Курков) в пределах своих полномочий обеспечить постоянный контроль за работой городских и районных комиссий, созданных в соответствии с настоящим постановлением.

Ежеквартально заслушивать отчеты руководителей этих комиссий.

Распоряжение Правительства Краснодарского края от 4 июня 1997 года N 57-рп, отдельные положения которого пунктом 4 данного документа признаны утратившими силу, отменено Постановлением Главы администрации Краснодарского края от 14 сентября 1998 года N
517.

4. Считать утратившим силу приложение N 1 к распоряжению правительства края от 4 июня 1997 г. N 57-рп “Об обеспечении реализации изъятой из незаконного оборота конфискованной алкогольной продукции отечественного производства“.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя правительства края Куркова М.В.

6. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Первый заместитель

главы администрации

Краснодарского края,

председатель правительства

В.А.МЕЛЬНИКОВ

Приложение

к Постановлению

правительства края

от 25 ноября 1997 г. N 71-П

Приложение утратило силу. - Постановление Главы администрации края от 18.03.98 N 128.