Законы и постановления РФ

Постановление Главы городского самоуправления г. Краснодара от 21.11.1997 N 2237 “О проведении в городе Краснодаре мероприятий в связи с изменением нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен“

ГЛАВА ГОРОДСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КРАСНОДАРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 ноября 1997 г. N 2237

О ПРОВЕДЕНИИ В ГОРОДЕ КРАСНОДАРЕ МЕРОПРИЯТИЙ

В СВЯЗИ С ИЗМЕНЕНИЕМ НАРИЦАТЕЛЬНОЙ СТОИМОСТИ

РОССИЙСКИХ ДЕНЕЖНЫХ ЗНАКОВ И МАСШТАБА ЦЕН

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 4 августа 1997 г. N 822 “Об изменении нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен“, постановления Правительства Российской Федерации от 18 сентября 1997 г. N 1182 “О проведении мероприятий в связи с изменением нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен“, постановления главы администрации Краснодарского края от 04.11.97 N 486 “О проведении в Краснодарском крае мероприятий в связи с изменением нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен“,
постановляю:

1. Обязать департаменты, управления, комитеты мэрии г. Краснодара, глав административных округов, исходя из нового масштаба цен 1000 руб. старого образца на 1 рубль в новых деноминированных деньгах, обеспечить пересчет:

1.1. Тарифных ставок, сдельных расценок, должностных окладов, денежного содержания, выплат за выслугу лет, добавочных видов денежного довольствия, надбавок, гонораров, премий, других видов оплаты труда, а также пенсий, пособий и стипендий.

1.2. Сметно-финансовых расчетов (смет) и сметно-нормативных документов на капитальное строительство, проектно-изыскательские и другие работы, на капитальный и текущий ремонты, а также на все услуги, оказываемые подведомственными учреждениями и организациями.

1.3. Статей бухгалтерских балансов подведомственных организаций и учреждений сводных отчетов.

2. Департаменту городского хозяйства (Суслов Е.Г.) пересчитать тарифы на оплату жилья, отопления, газа, вывоз мусора, воды и канализации, банно-прачечных услуг, ритуальных услуг, пользования антеннами, лифтами, перевозки пассажиров в авто- и электротранспорте.

3. Департаменту потребительского рынка и ценовой политики (Пахомов А.Н.) организовать в организациях торговли и общественного питания пересчет всех оптовых и розничных цен на товары и работы, собственную продукцию, тарифов на услуги, закупочных цен на сельскохозяйственные продукты, а также надбавок, наценок и скидок.

4. Городскому объединению медицинских учреждений (Ханкоев И.М.) обеспечить пересчет цен и тарифов на платные медицинские услуги, оказываемые населению, бесплатное зубопротезирование, на медикаменты и медицинские товары в аптеках города независимо от их форм собственности, услуги и работы по хозяйственным договорам.

5. Комитету по науке, образованию и делам молодежи (Федоренко И.В.), управлению культуры (Кумашова Л.С.) произвести пересчет платы родителей за содержание детей в детских дошкольных учреждениях, школах-интернатах, музыкальных и художественных школах, стоимости посещения аттракционов, театров, концертных залов, цен на все виды платных услуг, оказываемых населению, и другие виды
услуг и работ.

6. Департаменту муниципальных ресурсов (Жердева О.И.), комитету по земельным ресурсам и землеустройству (Забугин Н.Н.) определить, исходя из нового масштаба цен, арендную плату за нежилые помещения, имущество, сданное в аренду, землю.

7. Департаменту по делам строительства и архитектуры (Вертлиб П.В.) пересчитать цены и тарифы на все оказываемые услуги и выполняемые работы.

8. Финансовому управлению (Матеюк В.И.) обеспечить пересчет по долгам бюджета, полученным ссудам и всем видам заимствований, исходя из новых цен.

9. Установить, что проект бюджета города и все хозяйственные и финансово-плановые расчеты на 1998 год разрабатываются, исходя из нового масштаба цен.

10. Установить, что цены на товары, тарифы на работы и услуги указываются организациями независимо от организационно-правовой формы и сфер деятельности, а также гражданами, занимающимися предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, в период с 01.12.1997 по 31.12.98 включительно, в двух ценах, одновременно в старом и новом масштабе цен.

11. Руководители структурных подразделений мэрии и главы административных округов несут персональную ответственность за правильный и своевременный пересчет и точное применение новых тарифных ставок, сдельных расценок, тарифов и окладов и доведение их до каждого работника до 01.12.97.

12. Довести до сведения, что все платежи по налогам, сборам, пошлинам и штрафам, а также задолженности по этим платежам пересчитываются в соответствии с порядком, установленным Государственной налоговой службой Российской Федерации и Государственным таможенным комитетом Российской Федерации.

13. Краснодарскому банку Сбербанка Российской Федерации (Власюк К. Г.) довести до сведения всех сберегательных касс новые тарифы и сборы по платежам юридических и физических лиц.

14. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на финансовое управление (Матеюк В.И.) и отдел цен и ценовой политики (Баранцова Л.В.).

15. Настоящее
постановление опубликовать в средствах массовой информации.

Первый вице-мэр

г. Краснодара

С.КОРЖНЕВ