Законы и постановления РФ

Постановление Главы городского самоуправления г. Краснодара от 13.10.1997 N 1942 “Об утверждении проекта красных линий и упорядочения застройки ул. Кубанской Набережной“

ГЛАВА ГОРОДСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ГОРОДА КРАСНОДАРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 октября 1997 г. N 1942

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОЕКТА КРАСНЫХ ЛИНИЙ И УПОРЯДОЧЕНИЯ

ЗАСТРОЙКИ УЛ. КУБАНСКОЙ НАБЕРЕЖНОЙ

Генеральным планом развития и реконструкции г. Краснодара территория вдоль реки Кубани по ул. Кубанской Набережной от улицы Красина до улицы Тургенева и далее к Юбилейному микрорайону подлежит реконструкции с обустройством набережной реки Кубани с элементами проезжей части, пешеходных тротуаров, аллей.

Набережную реки Кубань планируется преобразовать в прогулочную улицу с движением общественного транспорта, с высоким архитектурно - художественным уровнем застройки со стороны реки Кубань.

В настоящее время существующие земельные участки вдоль улицы Кубанской Набережной, находящиеся в собственности граждан, самовольно застраиваются без учета перспективной красной линии
застройки, что при дальнейшей реконструкции набережной повлечет необходимость их сноса.

В целях упорядочения и повышения архитектурно - художественного уровня застройки улицы Кубанской Набережной, в соответствии с Законом “Об архитектурной деятельности в Российской Федерации“ и ст. 30 Закона Краснодарского края от 22.11.1995 N 18-КЗ “О местном самоуправлении“ постановляю:

1. Утвердить проект красной линии застройки улицы Кубанской Набережной

2. Управлению архитектуры и градостроительства департамента по делам строительства и архитектуры городского самоуправления (Щербинин Ю.Д.):

2.1. Повысить требования к объемно - планировочным решениям намечаемых к строительству зданий и сооружений, добиваясь большей архитектурно - художественной выразительности застройки.

2.2. Согласование проектов индивидуальных жилых домов и ход их строительства взять под личный контроль.

3. Главе Западного административного округа (Китов А.И.) взять под личный контроль выдачу разрешений на строительство индивидуальных жилых домов по ул. Кубанской Набережной, исключив самовольное, беспроектное строительство.

4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на первого вице - мэра Коржнева С.Н.

Первый вице - мэр

г. Краснодара

С.Н.КОРЖНЕВ