Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Краснодарского края от 19.06.1997 N 239 “Дополнение к Постановлению главы администрации Краснодарского края от 4 июня 1997 года N 216 “О ходе выполнения Постановления Правительства края от 26 мая 1997 года N 34-п “О дополнительных мерах по упорядочению производства и ввоза алкогольной продукции“

Фактически утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации Краснодарского края от 14.09.1998 N 517, признавшего Постановление главы администрации края от 04.06.1997 N 216 утратившим силу.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июня 1997 г. N 239

ДОПОЛНЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 4 ИЮНЯ 1997 ГОДА N 216

“О ХОДЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КРАЯ ОТ

26 МАЯ 1997 ГОДА N 34-П “О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ

ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ ПРОИЗВОДСТВА И ВВОЗА АЛКОГОЛЬНОЙ

ПРОДУКЦИИ“

С целью недопущения сбоя в реализации алкогольной продукции и оперативного проведения повторной сертификации остатков алкогольной продукции в предприятиях торговли и общественного питания на 20 июня 1997 года постановляю:

1. Внести дополнения в п. 2 постановления главы
администрации края от 4 июня 1997 года N 216 “О выполнении постановления правительства Краснодарского края от 26 мая 1997 года N 34-п “О дополнительных мерах по упорядочению производства и ввоза алкогольной продукции“:

Специальный знак реализуется государственным предприятием “Кубаньзнак“ на остатки ввезенной алкогольной продукции по акту инвентаризации, не превышающие 200 бутылок, при предъявлении копий сертификатов соответствия, заверенных во ВНИИССагропродукт, Краснодарским, Армавирским, Новороссийским или Сочинским центрах стандартизации, метрологии и сертификации или в их филиалах, а на остатки продукции предприятий - изготовителей Краснодарского края - заверенных держателей подлинника сертификата либо органами по сертификации, выдавшими сертификат.

Остатки ввозимой и произведенной в крае алкогольной продукции каждого наименования по акту инвентаризации, превышающие 200 бутылок, сертифицируются в установленном порядке в органах по сертификации ВНИИССагропродукт, Краснодарского, Армавирского, Новороссийского и Сочинского центров стандартизации и метрологии.

2. Управлению информации и социально - экономического прогнозирования администрации края (Мухина) опубликовать в средствах массовой информации данное постановление.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя председателя правительства края М.В.Куркова.

4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Первый заместитель

главы администрации

Краснодарского края,

председатель правительства

В.А.МЕЛЬНИКОВ