Законы и постановления РФ

Письмо Комземресурсов Краснодарского края от 26.12.1995 N 07/879 <О порядке заполнения свидетельства на право собственности на землю для вновь организуемых крестьянских хозяйств>

КОМИТЕТ ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ РЕСУРСАМ И ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВУ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПИСЬМО

от 26 декабря 1995 г. N 07/879

О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА НА ПРАВО

СОБСТВЕННОСТИ НА ЗЕМЛЮ ДЛЯ ВНОВЬ ОРГАНИЗУЕМЫХ

КРЕСТЬЯНСКИХ ХОЗЯЙСТВ

Взамен ранее выданного направления новый образец для заполнения свидетельства на право собственности на землю, предоставляемую крестьянскому Фермерскому хозяйству, организованному несколькими лицами, подготовленный с учетом рекомендаций Роскомзема.

Обращаем внимание на то, что в Приложении N 2 “Сведения о членах КФХ“ в графе “Примечания“ вносится запись о выбытии члена из КФХ.

Например, при выходе Петрова П.П. из членов хозяйства по его заявлению в соответствии с постановлением главы администрации от 15 ноября 1995 года N 94 в графу вносится запись следующего содержания: “Выбыл
в соответствии с постановлением главы администрации района N 194 от 15.11.95 г. “Данная запись удостоверяется подписью регистратора и скрепляется печатью комитета с указанием даты внесения записи. При этом возможно применение сокращений отдельных слов текста записи.

Глава хозяйства при выходе члена из хозяйства обязан представить в комитет по земельным ресурсам и землеустройству первый экземпляр свидетельства, выданные ему, для одновременного внесения записи в оба экземпляра свидетельства.

В случае непредставления первого экземпляра свидетельства запись вносится в экземпляр, хранящийся в комитете, а главе хозяйства выписывается Указание о необходимости представления документов в соответствии с Положением о порядке осуществления государственного контроля за охраной и использованием земель, невыполнение которого является нарушением земельного законодательства и влечет применение соответствующих санкций в соответствии с Указом Президента РФ N 2162 от 16.12.93 г.

Примечание. Образец для заполнения свидетельства на право собственности на землю с приложениями N 1 и N 2.

Председатель комитета

А.С.ВИДНОВ