Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации г. Краснодара от 28.06.1995 N 616 “Об усовершенствовании порядка привлечения средств застройщиков объектов административно - коммерческого и производственного назначения на строительство объектов городского хозяйства“ (вместе с “Положением о порядке передачи застройщиками объектов административно - коммерческого и производственного назначения средств долевого участия в строительстве и развитии объектов городского хозяйства“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы городского самоуправления г. Краснодара от 24.02.1999 N 322.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КРАСНОДАРА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июня 1995 г. N 616

ОБ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ПОРЯДКА ПРИВЛЕЧЕНИЯ СРЕДСТВ

ЗАСТРОЙЩИКОВ ОБЪЕКТОВ АДМИНИСТРАТИВНО - КОММЕРЧЕСКОГО

И ПРОИЗВОДСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО

ОБЪЕКТОВ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Постановлением администрации города от 18.06.92 г. N 295 установлен порядок привлечения средств застройщиков объектов административно - коммерческого и производственного назначения на развитие объектов инфраструктуры города. За истекший период времени на расчетный счет муниципального производственно - коммерческого предприятия “Стройзаказчик“ поступило около 1,5 млрд. руб. в текущих ценах, которые были направлены на строительство объектов городского хозяйства.

Вместе с тем, проведенный анализ действующего порядка привлечения средств долевого
участия, показал его недостаточную проработанность, в результате чего недополучено более 60% расчетных сумм долевого участия.

Рядом эксплуатационных организаций нередко дублировалось взимание с застройщиков средств долевого участия при выдаче технических условий и разрешений на присоединение объектов к сетям, что вызывало с их стороны нарекания и отказ от долевого участия.

В целях усовершенствования порядка привлечения средств долевого участия застройщиков объектов административно - коммерческого и производственного назначения на строительство и развитие объектов городского хозяйства, постановляю:

1. Утвердить положение о порядке передачи застройщиками объектов административно - коммерческого и производственного назначения средств долевого участия в строительстве и развитии объектов городского хозяйства (приложение N 1).

2. Утвердить удельные показатели стоимости строительства объектов городского хозяйства г. Краснодара (приложение N 2).

3. Управлению планирования строительства и экологической политики (Ковчун Э.М.), обеспечить оформление расчетов долевого участия при подготовке договоров с застройщиками объектов административно - коммерческого и производственного назначения.

4. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству (Забугин Н.Н.), управлению главного архитектора (Головеров В.Т.) обеспечить включение во все подготавливаемые проекты постановлений главы администрации города о предоставлении земельных участков для проектирования, строительства, реконструкции и расширения производственных и административно - коммерческих объектов приложений с заданием на передачу средств долевого участия в развитие объектов городского хозяйства.

5. Муниципальному производственно - коммерческому предприятию “Стройзаказчик“ (Артюшков В.В.) обеспечить целевое расходование средств долевого участия и безвозмездную передачу в муниципальную собственность, построенных за счет средств долевого участия, объектов коммунального назначения для их последующего использования эксплуатирующими организациями в установленном законом порядке.

6. Признать утратившими силу постановления администрации города от 18.06.92 г. N 295 и от 21.10.92 г. N 523 “О внесении дополнений в постановление администрации города от
18.06.92 г. N 295“.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Гетьманова В.Н.

Глава администрации

города Краснодара

Н.Ф.КРЯЖЕВСКИХ

Приложение N 1

к Постановлению главы

администрации г. Краснодара

от 28 июня 1995 г. N 616

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ ЗАСТРОЙЩИКАМИ ОБЪЕКТОВ

АДМИНИСТРАТИВНО - КОММЕРЧЕСКОГО И ПРОИЗВОДСТВЕННОГО

НАЗНАЧЕНИЯ СРЕДСТВ ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

И РАЗВИТИИ ОБЪЕКТОВ ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее положение разработано на основании действующего законодательства и вводится в действие со дня утверждения постановлением главы администрации города.

1.2. Положение устанавливает порядок передачи средств долевого участия на развитие объектов городского хозяйства, который обязателен для всех застройщиков, независимо от формы собственности, осуществляющих проектирование и строительство объектов административно - коммерческого и производственного назначения на территории г. Краснодара, за исключением объектов финансируемых за счет городского бюджета.

II. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ПЕРЕДАЧИ СРЕДСТВ

ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ

2.1. Застройщики объектов административно - коммерческого и производственного назначения при оформлении документов на выделение и отвод земельных участков, реконструкцию или расширение объектов предоставляют в управление главного архитектора города заполненную заявку установленного образца, в 4-х экземплярах, характеризующую проектируемый или строящийся объект и его потребности в инженерных сетях и сооружениях. Заявка заверяется подписью и печатью застройщика или проектной организации.

2.2. Управление главного архитектора передает один экземпляр указанной заявки в управление планирования строительства и экологической политики для оформления расчета долевого участия в развитии объектов городского хозяйства и двухстороннего договора между застройщиком и администрацией города.

2.3. Расчетные суммы долевого участия в ценах 1991 года оформляются в форме задания на передачу средств долевого участия и передаются в комитет по земельным ресурсам и землеустройству.

2.4. Комитет по земельным ресурсам и землеустройству при подготовке проекта постановления главы администрации города о предварительном согласовании места
размещения или выделении земельного участка для объектов данного назначения оформляет задание на передачу средств долевого участия в качестве приложения к указанному постановлению.

2.5. Сбор средств долевого участия на развитие объектов городской инфраструктуры производится на расчетный счет муниципального производственно - коммерческого предприятия “Стройзаказчик“.