Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Краснодарского края от 20.06.1995 N 333 “О переподготовке инженерно-технических кадров строительного комплекса“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июня 1995 г. N 333

О ПЕРЕПОДГОТОВКЕ ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКИХ КАДРОВ

СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА

При акционерном обществе закрытого типа “Координатор“ (г. Краснодар) создан учебно-производственный центр по переподготовке и повышению квалификации инженерно-технических работников строительного комплекса на хозрасчетной основе. Учебные программы предусматривают изучение новых форм хозяйствования, прогрессивных технологий и способов производства строительных работ. Для ведения учебно-практических занятий привлекаются профессорско-преподавательские кадры Кубанского государственного технологического университета и высококвалифицированные специалисты-производственники. Слушателям, успешно прошедшим курс обучения, выдаются свидетельства установленного образца.

В целях повышения уровня организации и управления в строительстве и в соответствии с задачами Программы развития высшего профессионального образования Краснодарского края на 1994 - 1995 годы (постановление главы администрации
края от 21.04.94 N 231) по организации послевузовского и дополнительного профессионального образования, постановляю:

1. Департаменту по строительству, архитектуре и жилищно-коммунальному хозяйству (Золотарев) оказать методическую помощь в организации работы учебно-производственного центра и ежегодно согласовывать программы учебно-практических занятий с учетом задач и направлений развития строительного комплекса края.

2. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, осуществляющим строительную деятельность на территории края, обеспечить регулярное направление инженерно-технических работников на курсы переподготовки и повышения квалификации не реже одного раза в три года.

3. Краевому центру государственного лицензирования строительной деятельности (Черниченко) при выдаче лицензий на право строительной деятельности и рассмотрении квалификационного состава инженерно-технических работников предприятий учитывать наличие у них документов о прохождении курсов переподготовки и повышения квалификации.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации края Золотарева М.В.

5. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Первый зам. глава администрации

Краснодарского края

В.Ф.ГЛАДСКОЙ