Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы администрации Краснодарского края от 16.03.1995 N 205-Р “О нормах командировочных расходов“

Утратил силу в связи с изданием Распоряжения Главы администрации края от 21.08.1995 N 750-Р.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 марта 1995 г. N 205-Р

О НОРМАХ КОМАНДИРОВОЧНЫХ РАСХОДОВ

1. Установить с 1 февраля 1995 года норму оплаты суточных за каждый день нахождения в командировке работникам администрации края в следующих размерах:

- г. г. Москва, Санкт - Петербург - 17000 рублей;

- другие города и населенные пункты - 10000 рублей;

Оплату найма жилого помещения производить по фактическим расходам, но не выше стоимости гостиничных номеров 1-го разряда (т.е. кроме номеров люкс и полулюкс). При отсутствии
подтверждающих документов расходы по найму жилого помещения возмещаются в размере 2000 рублей в сутки.

2. Рекомендовать руководителям департаментов, комитетов, управлений администрации края, администраций городов и районов края, организаций и учреждений, состоящих на бюджетном финансировании, устанавливать нормы возмещения командировочных расходов с учетом имеющихся средств и местных условий. Расходы, связанные с увеличением норм возмещения командировочных расходов производить за счет экономии по смете расходов указанных органов и учреждений.

3. Довести до сведения, что письмом Министерства финансов Российской Федерации (по согласованию с Министерством труда Российской Федерации) от 27 января 1995 N 6 с 1 февраля изменены нормы возмещения командировочных расходов с учетом изменения индекса цен:

- оплата найма жилого помещения по фактическим расходам, подтвержденным соответствующими документами, но не более, чем 60000 рублей в сутки. При отсутствии подтверждающих документов расходы по найму жилого помещения возмещаются в размере 2000 рублей в сутки;

- оплата суточных за каждый день нахождения в командировке производится в размере 10000 рублей.

Согласно Закону РСФСР “О подоходном налоге с физических лиц“ суммы суточных, установленных в п. 1 настоящего распоряжения, в размере, превышающем указанную норму возмещения, включаются в облагаемый доход.

4. Признать утратившим силу распоряжение главы администрации Краснодарского края от 06.09.94 г. N 860-р “О нормах командировочных расходов“.

Глава администрации

Краснодарского края

Е.М.ХАРИТОНОВ