Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Краснодарского края от 03.03.1995 N 138 “О порядке предоставления права на постоянное и временное проживание в Краснодарском крае“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы администрации края от 13.10.1995 N 554.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 марта 1995 г. N 138

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПРАВА НА ПОСТОЯННОЕ И

ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ

Учитывая серьезное осложнение социально-политической обстановки в крае в связи с событиями в Чеченской Республике, высокую интенсивность въезда на территорию края мигрантов из государств, республик бывшего СССР, “горячих точек“ и депрессивных районов России, принимая во внимание высокую плотность населения и трудоизбыточность края, отсутствие земельных и финансовых ресурсов для приема и размещения вынужденных мигрантов, в целях обеспечения гражданских прав жителей края и вновь приезжающих, и руководствуясь принципами статьи 17 Конституции Российской
Федерации, постановляю:

1. До принятия Законодательным Собранием Краснодарского края закона, определяющего порядок регистрации по месту пребывания и месту жительства, приостановить с 1 марта 1995 года действие пунктов 6.1 - 6.4 (предоставление в порядке исключения права на постоянное и временное проживание) Положения о порядке регистрации лиц, прибывающих на постоянное жительство в Краснодарский край (постановление главы администрации края от 19 апреля 1994 года N 222 “О мерах по усилению контроля за миграционными процессами на территории Краснодарского края“.

2. Паспортно-визовым службам органов внутренних дел самостоятельно осуществлять предоставление права на постоянное и временное проживание в городах и районах Краснодарского края категориям граждан, предусмотренным пунктами 1 - 3 Положения о порядке регистрации лиц, прибывающих на постоянное жительство в Краснодарский край (постановление главы администрации края от 19 апреля 1994 года N 222 “О мерах по усилению контроля за миграционными процессами на территории Краснодарского края“). Главы администраций сельских населенных пунктов, где отсутствуют органы внутренних дел, осуществляют предоставление права на постоянное и временное проживание указанным категориям граждан только в случаях их переезда внутри края.

3. Паспортно-визовым службам органов внутренних дел осуществлять регистрацию по месту пребывания всех категорий мигрантов, включая граждан Российской Федерации, в соответствии с постановлением главы администрации Краснодарского края от 19.04.94 N 222 “О мерах по усилению контроля за миграционными процессами на территории Краснодарского края“.

4. Управлению внутренних дел Краснодарского края (Сапрунов) совместно с администрациями городов и районов края провести в срок до 25 марта мероприятия по выявлению и наказанию лиц, пребывающих на территории края с нарушением установленных норм. В отношении лиц, злостно нарушающих установленный порядок пребывания но территории края, применять
меры задержания и принудительного выдворения в установленном законом порядке.

5. Финансирование мероприятий по выдворению осуществлять в равных долях за счет средств фонда “Правопорядок“ и внебюджетных фондов соответствующих районов и городов края, полученных путем взыскания штрафов за нарушение установленного порядка пребывания на территории края.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации края Гладского В.Ф.

7. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Первый заместитель

главы администрации

В.Ф.ГЛАДСКОЙ