Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Краснодарского края от 25.11.1994 N 661 “Об упорядочении записей в похозяйственных книгах и учете скота в крае по состоянию на 01.01.95 г.“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 1994 г. N 661

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ЗАПИСЕЙ В ПОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КНИГАХ

И УЧЕТЕ СКОТА В КРАЕ ПО СОСТОЯНИЮ НА 01.01.95 Г.

В соответствии с установленным порядком по ведению похозяйственного учета и в целях проведения сплошного подворного учета скота у населения сельской местности, постановляю:

1. Главам администраций районов и городов края:

1.1. Организовать на территории края в период с 1 по 15 января 1995 года путем подворного обхода проверку и уточнение записей по состоянию на 1 января 1995 года в заполненных ранее похозяйственных, алфавитных книгах хозяйств сельского населения и списков лиц, временно проживающих, в том числе на сельских территориях, административно подчиненных городам
и поселкам.

1.2. Выделить для проведения сплошного подворного обхода необходимое число работников для проверки и уточнения записей в похозяйственных книгах и списков временно проживающих лиц, учета скота в хозяйствах населения сельской местности и крестьянских (фермерских) хозяйствах.

1.3. Обеспечить совместно с органами государственной статистики в срок до 26 декабря 1994 года инструктаж работников местных администраций, а также других работников, выделенных в помощь для уточнения записей в документах похозяйственного учета.

1.4. Обязать сельские, а также городские и поселковые администрации, имеющие в своем подчинении сельские населенные пункты, подготовить и не позднее 24 января 1995 года представить в районные и городские отделы государственной статистики отчет о половом и возрастном составе сельского населения на 1 января 1995 года (ф. N 9-с) и списки сельских населенных пунктов с указанием в них численности населения на эту дату.

2. В целях определения общей численности скота в крае провести на территории края единовременный учет скота во всех сельскохозяйственных предприятиях, в других предприятиях и организациях несельскохозяйственного назначения, имеющих какой - либо вид скота и птицы, независимо от их количества, а также в личных подсобных хозяйствах населения и крестьянских (фермерских) хозяйствах.

3. Учет скота во всех категориях хозяйств, независимо от форм собственности и организационно - правовых форм хозяйствующих субъектов, провести по состоянию на 1 января 1995 года, независимо от места его нахождения.

4. Установить, что данные о численности скота и птицы, производстве продукции и другие сведения о состоянии животноводства за 1994 год во всех коллективных хозяйствах определяют на основании установленной статистической отчетности.

Учет скота в личных хозяйствах населения сельской местности и крестьянских (фермерских) хозяйствах проводится с уточнением записей
в похозяйственном учете, путем сплошного подворного обхода и посещения каждого хозяйства с обязательным пересчетом скота в натуре, в период с 1 по 15 января 1995 года.

5. Главам администраций районов и городов края:

5.1. Потребовать от руководителей колхозов, совхозов, акционерных обществ, товариществ, кооперативов, малых предприятий, прочих сельскохозяйственных предприятий, а также предприятий и организаций несельскохозяйственного назначения, имеющих какой-либо вид скота или птицы, обеспечить полную достоверность данных о численности скота и птицы, производстве продукции животноводства и своевременно обеспечить безусловное представление необходимой отчетности органам государственной статистики.

5.2. Обязать сельские, а также городские и поселковые администрации, имеющие в своем подчинении сельские населенные пункты, обеспечить полный охват похозяйственным учетом всех категорий населения сельской местности, не допуская пропуска дворов и скота. Обратить особое внимание при уточнении похозяйственных книг на правильность записей в лицевых счетах в случае изменений общественной группы хозяйства.

5.3. Обеспечить, в случае необходимости, работников, участвующих в проверке записей в похозяйственных книгах и в проведении учета скота, транспортными средствами.

5.4. Осуществлять финансирование необходимых работ из местных бюджетов.

6. Краевому комитету государственной статистики (Луняев):

6.1. Обеспечить проведение необходимого инструктажа работников, выделенных сельскими, поселковыми и городскими администрациями для проведения работ по уточнению записей в похозяйственных книгах и сплошного учета скота у населения сельской местности и крестьянских (фермерских) хозяйств.

6.2. Осуществлять постоянный контроль за подготовкой и проведением всех работ по проверке и уточнению записей в документах похозяйственного учета в хозяйствах сельского населения и учета скота во всех категориях хозяйств.

6.3. В соответствии с предоставленным законом правом, привлекать к административной ответственности лиц, виновных в нарушении порядка представления статистической отчетности о наличии скота и птицы.

6.4. Представить администрации края информацию
о проведении указанных работ к 15 марта 1995 года.

7. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации края Кольцова Г.Г.

Первый заместитель

главы администрации

Краснодарского края

Г.Г.КОЛЬЦОВ