Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Краснодарского края от 04.11.1994 N 626 “О неотложных мерах по своевременной и качественной подготовке техники в хозяйствах АПК к полевым работам 1995 года и обеспечении ее должной сохранности“ (вместе с “Составом краевых смотровых комиссий и зоны проведения смотра готовности хозяйств и ремпредприятий к ремонту машин и оборудования, соблюдения правил хранения и ремонта техники“)

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 ноября 1994 г. N 626

О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ ПО СВОЕВРЕМЕННОЙ И КАЧЕСТВЕННОЙ

ПОДГОТОВКЕ ТЕХНИКИ В ХОЗЯЙСТВАХ АПК К ПОЛЕВЫМ РАБОТАМ

1995 ГОДА И ОБЕСПЕЧЕНИИ ЕЕ ДОЛЖНОЙ СОХРАННОСТИ

Предприятия и организации АПК края располагают огромным парком машин и оборудования. В большинстве районов имеются хозяйства и сервисные предприятия, которые за счет организованности, поиска резервов, при сложившихся экономических условиях, ежегодно обеспечивают установленную техническую годность машин, сохранность и эффективность их использования.

Вместе с тем во многих хозяйствах и сервисных предприятиях из-за развала системы материально - технического обеспечения, сохранности и технического обслуживания машин, низкой организованности и трудовой дисциплины срываются сроки подготовки техники, допускаются значительные простои машин
по техническим причинам, что, естественно, приводит к нарушению сроков и качества полевых работ. Техническая готовность машин в среднем снизилась на 6 - 7 процентов к каждому периоду полевых работ 1994 года.

Тяжелые условия полевых работ текущего года, ежегодное старение техники, нарушение правил эксплуатации и хранения машин, наряду с дальнейшим увеличением дефицита денежных средств, могут осложнить проведение работ по подготовке к полевым работам 1995 года.

В целях активизации работы трудовых коллективов и оказания практической помощи хозяйствам и сервисным предприятиям АПК по своевременной и качественной подготовке техники к полевым работам 1995 года, постановляю:

1. Департаменту сельского хозяйства и продовольствия (Мороз), администрациям городов и районов края:

1.1. Принять необходимые меры по обеспечению в каждом хозяйстве своевременной установке техники на зимнее хранение, подготовке машинных дворов, реммастерских и других объектов для ремонта машин, создание производственных и бытовых условий для ремонтников. До 28 ноября текущего года провести декадники по массовой установке техники на длительное хранение.

1.2. Утвердить по каждому хозяйству, ремпредприятию графики постановки в ремонт и выхода из ремонта техники, с условием обеспечения установленной готовности машин к каждому периоду полевых работ.

1.3. Закрепить за хозяйствами и районами ответственных представителей от департамента сельского хозяйства и продовольствия, администрации, управлений сельского хозяйства, обслуживающих предприятий.

Еженедельно анализировать состояние с подготовкой техники, оказывать практическую помощь в выполнении намеченных объемов работ.

1.4. Провести районные и краевые смотры готовности хозяйств и ремпредприятий к ремонту машин и оборудования, соблюдение правил хранения и ремонта техники, обеспечения установленной готовности машин в два этапа:

I-ый этап с 21 по 27 ноября районные, с 5 по 10 декабря

краевой;

II-ой этап с 24 по 29 ноября районные, с 7
по 12 февраля

краевой;

1.5. Утвердить состав краевых смотровых комиссий и зоны проведения смотра готовности хозяйств и ремпредприятий к ремонту машин и оборудования, соблюдения правил хранения и ремонта техники (прилагается).

2. Компании “Краснодарагропромснаб“ (Васильев), фирме “Краснодарагропромтехники“ (Савин), акционерному обществу “Кубаньагропромэнерго“ (Рудь), акционерному обществу “Краснодарагропромремонт“ (Бобошко) обеспечить, по договорам с хозяйствами, потребным количеством материально - технических ресурсов, объемами ремонта, техобслуживания, качества проведения ремонтных работ и обслуживания, в установленные договорами сроки.

3. Инспекции Гостехнадзор (Кузнецов) усилить контроль за качеством ремонта и соблюдением правил хранения машин. Привлекать к строгой ответственности юридических и физических лиц за факты низкого качества ремонта и хранения машин.

4. Рекомендовать коллективным хозяйствам, занимавшим три первых места в районе по итогам смотра, выплачивать за счет их средств премии руководителям, специалистам и другим категориям работников, принявшим активное участие в постановке техники на хранение, подготовке ремонтных мастерских, ПТО, машинных дворов, внедрении передовых форм организации ремонтных работ и сохранности техники.

5. Установить премирование, за счет краевого бюджета, в размере месячного оклада глав администраций и начальников управлений сельского хозяйства городов и районов, занявших три первых места в краевом смотре.

6. Главам администраций годов и районов рассмотреть возможность премирования за счет местных бюджетов руководителей и специалистов за активное участие в подготовке к ремонту и установке ее на длительное хранение.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на департамент сельского хозяйства и продовольствия края (Мороз).

8. Постановление вступает в силу с момента подписания.

Первый заместитель

главы администрации

Краснодарского края

Г.Г.КОЛЬЦОВ

Приложение

к Постановлению главы

администрации края

от 4 ноября 1994 г. N 626

СОСТАВ

КРАЕВЫХ СМОТРОВЫХ КОМИССИЙ И ЗОНЫ ПРОВЕДЕНИЯ

СМОТРА ГОТОВНОСТИ ХОЗЯЙСТВ И РЕМПРЕДПРИЯТИЙ К РЕМОНТУ

МАШИН И ОБОРУДОВАНИЯ, СОБЛЮДЕНИЯ ПРАВИЛ ХРАНЕНИЯ И

РЕМОНТА ТЕХНИКИ

----------------------------T---------------T--------------------¬

¦ Наименование районов ¦ Руководитель ¦ Члены комиссии ¦

¦ ¦ комиссии ¦ ¦

+---------------------------+---------------+--------------------+

¦Лабинский ¦ Бобошко Г.Т. ¦ Шадурский Н.А. ¦

¦Мостовский ¦ ¦ Зимонин А.В. ¦

¦Отрадненский ¦ ¦ Петров Е.В. ¦

¦ ¦ ¦ ¦

¦Успенский ¦ Савин Н.Г. ¦ Семерия В.Н. ¦

¦Новокубанский ¦ ¦ Нагичев А.С. ¦

¦Курганинский ¦ ¦ Шатунин А.С. ¦

¦ ¦ ¦ ¦

¦Гулькевичский ¦ Гуляев В.В. ¦ Шульга В.В. ¦

¦Кавказский ¦ ¦ Беджашев А.Х. ¦

¦Тбилисский ¦
¦ Юдин М.И. ¦

¦ ¦ ¦ ¦

¦Белоглинский ¦ Кравченко В.Г.¦ Ключенко Ю.Г. ¦

¦Новопокровский ¦ ¦ Безгласный А.В. ¦

¦Тихорецкий ¦ ¦ Бортников А.И. ¦

¦ ¦ ¦ ¦

¦Апшеронский ¦ Щуваев Ю.П. ¦ Шкурин В.И. ¦

¦Белореченский ¦ ¦ Маслов Г.Г. ¦

¦Усть-Лабинский ¦ ¦ Федосеев И.В. ¦

¦ ¦ ¦ ¦

¦Выселковский ¦ Овчаренко А.С.¦ Чернявский В.Е. ¦

¦Кореновский ¦ ¦ Сохт К.А. ¦

¦Динской ¦ ¦ Магалясов В.Д. ¦

¦ ¦ ¦ ¦

¦Павловский ¦ Васильев Н.П. ¦ Петецкий В.С. ¦

¦Крыловский ¦ ¦ Драненко В.Н. ¦

¦Кущевский ¦ ¦ Кравченко В.Д. ¦

¦ ¦ ¦ ¦

¦Ейский ¦ Самойлов В.С. ¦ Забазнов А.И. ¦

¦Староминский ¦ ¦ Тишенко И.И. ¦

¦Щербиновский ¦ ¦ Ледин Н.П. ¦

¦ ¦ ¦ ¦

¦Брюховецкий ¦ Кузнецов Е.Н. ¦ Алексеенко В.К. ¦

¦Ленинградский ¦ ¦ Шеремет А.П. ¦

¦Каневский ¦ ¦ Абликов В.А. ¦

¦ ¦ ¦ ¦

¦Приморско-Ахтарский ¦ Шоков Н.Р. ¦ Шрубович И.М. ¦

¦Тимашевский ¦ ¦ Лунев И.Г. ¦

¦Калининский ¦ ¦ Виневский Е.И. ¦

¦ ¦ ¦ ¦

¦Красноармейский ¦ Бражников Л.Л.¦ Олех В.И. ¦

¦Славянский ¦ ¦ Гончаров Н.И. ¦

¦Темрюкский ¦ ¦ Чеботарев М.И. ¦

¦ ¦ ¦ ¦

¦Краснодар ¦ Савич В.С. ¦ Янко А.М. ¦

¦Северский ¦ ¦ Калинин Н.Н. ¦

¦Абинский ¦ ¦ Бондарев В.А. ¦

¦ ¦ ¦ ¦

¦Крымский ¦ Исайкин А.М. ¦ Мирошниченко Н.И.¦

¦Анапский ¦ ¦ Шарага Н.Ф. ¦

¦г.Новороссийск ¦ ¦ Тарасенко Б.Ф. ¦

¦ ¦ ¦ ¦

L---------------------------+---------------+---------------------

Генеральный директор департамента

сельского хозяйства и

продовольствия администрации

Краснодарского края

В.В.МОРОЗ