Законы и постановления РФ

Постановление Избирательной комиссии Краснодарского края от 14.10.1994 N 100 “О порядке применения п. 3 ст. 21 Положения о выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края“ (вместе с “Разъяснением о порядке применения п. 3 статьи 21 Положения о выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края“)

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 октября 1994 г. N 100

О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ П. 3 СТ. 21 ПОЛОЖЕНИЯ О ВЫБОРАХ

ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО

КРАЯ

В соответствии с п. “а“ ст. 15 Положения о выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края постановила:

1. Утвердить разъяснения о порядке применения п. 3 ст. 21 Положения о выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края (прилагается).

2. Рекомендовать окружным избирательным комиссиям руководствоваться в своей деятельности настоящим постановлением.

3. Территориальным избирательным комиссиям при проведении выборов в представительные органы местного самоуправления использовать данное постановление в своей работе.

4. Опубликовать настоящее постановление в печати и в бюллетене избирательной комиссии края.

Председатель

избирательной комиссии

С.ДАНИЛЕНКО

Секретарь

избирательной комиссии

А.ДМИТРИЕВ

Приложение

к Постановлению

Избирательной комиссии

Краснодарского края

от 14 октября 1994
г. N 100

РАЗЪЯСНЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ П. 3 СТАТЬИ 21 ПОЛОЖЕНИЯ О ВЫБОРАХ

ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

В избирательную комиссию Краснодарского края поступили запросы с мест о порядке регистрации кандидатов в депутаты Законодательного Собрания края, в поддержку которых были собраны подписи как избирательными объединениями, так и группами избирателей, либо несколькими объединениями и группами избирателей

Избирательная комиссия края разъясняет, что Положения о выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края не предусматривает выдвижение по одному и тому же избирательному округу кандидата в депутаты двумя или несколькими избирательными группами. Пунктом 3 статьи 21 Положения о выборах установлено, что право на сбор подписей в поддержку депутата предоставляется краевому избирательному объединению или группе избирателей, выдвинувших кандидата в депутаты.

В связи с этим окружные избирательные комиссии могут предоставлять печать комиссии на такое количество подписных листов, которое необходимо для сбора подписей только одним объединением или группой избирателей.

В случае предоставления в окружную избирательную комиссию подписных листов с подписями избирателей в поддержку кандидата, выдвинутого двумя или более избирательными объединениями, либо группами избирателей, комиссия обязана уточнить у соответствующего кандидата, от какого избирательного объединения или группы избирателей он дает согласие баллотироваться по данному округу, и провести регистрацию в соответствии с требованиями статьи 21 Положения о выборах.

Секретарь

избирательной комиссии

А.ДМИТРИЕВ