Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы администрации Краснодарского края от 13.05.1994 N 487-Р “О выполнении Распоряжения главы администрации края от 28.03.94 г. N 322-р “О проведении в Краснодарском крае месячника по наведению должного санитарного порядка на территориях населенных мест края“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 мая 1994 г. N 487-Р

О ВЫПОЛНЕНИИ РАСПОРЯЖЕНИЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ КРАЯ

ОТ 28.03.94 Г. N 322-Р “О ПРОВЕДЕНИИ В КРАСНОДАРСКОМ

КРАЕ МЕСЯЧНИКА ПО НАВЕДЕНИЮ ДОЛЖНОГО САНИТАРНОГО

ПОРЯДКА НА ТЕРРИТОРИЯХ НАСЕЛЕННЫХ МЕСТ КРАЯ“

В соответствии с распоряжением главы администрации края от 28.03.94 г. N 322-р в Краснодарском крае с 28 марта по 30 апреля 1994 года проводился месячник по наведению санитарного порядка на территориях населенных мест края.

За период месячника в работах по благоустройству и очистке городов, станиц, рабочих и курортных поселков, хуторов приняло участие 1 млн. 772 тыс. человек, посажено 34,2 тыс. шт. деревьев, 297,1 тыс. шт. кустарников, очищено от мусора, веток,
смета 298,6 тыс. квадратных метров территорий парков, скверов, бульваров и других мест общего пользования, вывезено 41 млн. 953 тыс. куб. метров бытового мусора, веток, смета. В лучшую сторону отмечена организация этих работ в городах Сочи, Краснодаре, Новороссийске, Тихорецке, Ейске, в Крымском, Новокубанском, Успенском, Темрюкском, Выселковском районах.

Вместе с тем, как показали результаты проверок рабочих комиссий, созданных в соответствии с распоряжением главы администрации края от 20.04.94 г. N 400-р, задачи, определенные распоряжением по месячнику, в полной мере не выполнены.

Неудовлетворительно была организована работа по месячнику в Динском, Тимашевском, Апшеронском, Кущевском, Мостовском, Каневском районах, городе Туапсе.

В неудовлетворительном санитарном состоянии находятся территории свалок бытовых отходов в Щербиновском, Северском, Кущевском, Тихорецком, Динском районах, г. Геленджике; Покровском районах; общеобразовательных школ в Динском районе и г. Геленджике; промышленных предприятий в Кущевском, Крыловском, Красноармейском районах; частного сектора в г. Кропоткине, Красноармейском, Тимашевском, Крыловском, Каневском, Кущевском, Отрадненском, Мостовском районах; общественные туалеты в ст. Красноармейской, Калининской и г. Тимашевске.

В целях завершения начатых работ в период месячника и приведения территорий населенных мест края в надлежащее санитарное состояние:

1. Не присуждать призовых мест по итогам месячника.

2. Продлить месячник по наведению должного санитарного порядка на территории населенных мест Краснодарского края до 5 июня 1994 года - Всемирного дня охраны окружающей среды.

3. За невыполнение распоряжения главы администрации края от 28.03.94 г. N 322-р предупредить о неполном служебном соответствии главу администрации Динского района Шайдарова С.Д. и объявить замечание главе администрации Апшеронского района Полушину В.А.

В связи с неудовлетворительной организацией работ по месячнику в Краснодарском, Тимашевском, Крыловском, Кущевском, Мостовском, Каневском районах, городе Туапсе департаменту по строительству, архитектуре и жилищно
- коммунальному хозяйству (Золотарев) и департаменту по финансам, бюджету и контролю (Деменко) сократить бюджетное финансирование по указанным районам и городу по статье на благоустройство на 15 процентов.

4. Главам администраций городов, районов и округов края:

4.1. Завершить начатые в период месячника работы по благоустройству, приведению в надлежащее санитарное состояние территорий населенных пунктов.

4.2. Устранить недостатки в санитарном содержании и благоустройстве населенных пунктов, выявленные в ходе проверок краевыми рабочими комиссиями.

4.3. Обеспечить постоянную организацию работ на подведомственных территориях по поддержанию санитарного режима, эксплуатации объектов внешнего благоустройства и инженерной инфраструктуры.

5. Краевой постоянной межведомственной комиссии по контролю за санитарным состоянием территорий населенных мест, эксплуатацией объектов внешнего благоустройства (Золотарев):

5.1. Совместно с рабочими комиссиями, организованными распоряжением главы администрации края от 20.04.94 г. N 400-р, в срок до 15 июня 1994 года подвести окончательные итоги месячника по закрепленным городам и районам.

5.2. Результаты месячника учесть при подведении итогов смотра - конкурса за лучшее проведение работ и санитарное содержание населенных мест края по итогам 1 полугодия 1994 года.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации края Золотарева М.В., краевой центр Госсанэпиднадзора (Калашников), ТПО жилищно - коммунального хозяйства края (Завгородний).

Глава администрации

Краснодарского края

Н.Д.ЕГОРОВ