Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы администрации Краснодарского края от 26.03.1993 N 236-Р “Об обеспечении бесперебойной работы сети телефонов-автоматов“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 26 марта 1993 г. N 236-Р

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕСПЕРЕБОЙНОЙ РАБОТЫ СЕТИ

ТЕЛЕФОНОВ-АВТОМАТОВ

В крае установлено 6517 телефонов-автоматов, в том числе в сельской местности - 1019. В условиях инфляции и в связи с дефицитом разменной монеты таксофонное хозяйство стало убыточным. В результате хулиганских действий в 1992 году похищено 230 таксофонов, сорвано 5800 трубок, сломано 3700 номеронабирателей, что составило ущерб около 8 миллионов рублей.

За последние годы резко снизились темпы строительства и ввода в эксплуатацию АТС в населенных пунктах, в связи с чем возрастает необходимость в телефонах - автоматах.

В целях развития и поддержания работоспособности сети таксофонов в крае:

1. Государственному предприятию связи и информатики
“Россвязьинформ“ Краснодарского края (Горбачев В.Л.) обеспечить работоспособность имеющегося парка телефонов-автоматов, предусмотреть места их размещения с целью повышения сохранности и удобств пользования населения.

2. Провести подготовительную работу по переводу телефонов-автоматов на жетонную оплату.

3. Главам администраций городов и районов края решить вопрос возмещения расходов предприятиям связи на эксплуатационное содержание сети таксофонов за счет средств местных бюджетов до введения жетонной системы за пользование таксофонами.

4. Управлению внутренних дел Краснодарского края (Латышев П.М.) оказывать помощь предприятиям связи в обеспечении сохранности таксофонного хозяйства.

5. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на начальника ГПСИ “Россвязьинформ“ (Горбачев В.Л.).

Глава администрации

Краснодарского края

Н.Д.ЕГОРОВ