Законы и постановления РФ

Распоряжение Главы администрации Краснодарского края от 03.12.1992 N 1048-Р “Об обеспечении населения коммунальными услугами“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 декабря 1992 г. N 1048-Р

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ НАСЕЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫМИ УСЛУГАМИ

В связи с реорганизацией специализированного строительного объединения “Кубаньводстрой“ и переходом подведомственных ему организаций на новые условия хозяйствования жилой фонд и другие объекты жилищно-коммунального хозяйства оказались бесхозными, своевременно не проводятся текущий и капитальный ремонты, испытываются сложности в отоплении жилых домов в зимний период, что вызывает справедливые жалобы квартиросъемщиков, задерживается выплата заработной платы работникам обслуживающего персонала жилищно-коммунального хозяйства этой отрасли.

В целях обеспечения населения коммунальными услугами и содержания в технически исправном состоянии ведомственного жилого фонда и других объектов жилищно-коммунального хозяйства:

1. Президенту концерна “Кубаньводстрой“ (Кряжевских), главам администраций городов Краснодара, Славянска-на-Кубани, Горячего Ключа,
районов Красноармейского, Кавказского, Северского обеспечить прием-передачу ведомственного жилищного фонда, объектов и инженерных сетей коммунального назначения до конца текущего года, с передачей выделенных на 1992 год из республиканского бюджета средств на покрытие эксплуатационных расходов в соответствии с распоряжением администрации края от 08.09.92 N 835-р “О порядке содержания и передачи ведомственного жилищного фонда, объектов и инженерных сетей коммуникального назначения“ согласно приложению.

2. Администрации города Белореченска обеспечить прием жилищного фонда, объектов и инженерных сетей коммунального назначения на территориях сельских Советов Рязанского, Черниговского и Южного, принадлежащих совхозам “Черниговский“, “Южный“ и ПМК Тщикского карьероуправления с учетом выделенных в 1992 году ассигнований на эксплуатационные расходы из краевого бюджета.

3. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения возложить на департамент строительства и архитектуры администрации края и территориальное производственное объединение жилищно-коммунального хозяйства.

И.о. главы администрации

Краснодарского края

К.Г.ВЛАСЮК

Приложение

к Распоряжению главы

администрации края

от 3 декабря 1992 г. N 1048-р

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

АССИГНОВАНИЙ НА 1992 ГОД НА ПОКРЫТИЕ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ

РАСХОДОВ ПО СОДЕРЖАНИЮ ВЕДОМСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

И ОБЪЕКТОВ КОММУНАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

(тыс. рублей)

----------------------------------------------------T------------¬

¦ Наименование ¦ Сумма ¦

+---------------------------------------------------+------------+

¦г. Славянск-на-Кубани ¦ 51100 ¦

¦г. Темрюк ¦ 12800 ¦

¦г. Краснодар ¦ 50000 ¦

¦Красноармейский район ¦ 15100 ¦

¦Кавказский район (ст. Темижбекская) ¦ 10000 ¦

¦Северский район ¦ 5000 ¦

¦г. Горячий Ключ ¦ 5000 ¦

¦Концерн “Кубаньводстрой“ ¦ 1000 ¦

+---------------------------------------------------+------------+

¦ИТОГО: ¦ 150000 ¦

L---------------------------------------------------+-------------

Управляющий делами

администрации

Краснодарского края

Н.Ф.БОНДАРЕНКО