Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Калужской области от 17.12.2010 N 508 “Об утверждении Положения о порядке определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета некоммерческой организации Фонду поддержки строительства доступного жилья в Калужской области в рамках областной целевой программы “Доступное жилье в Калужской области“ на 2006-2010 годы“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Калужской области от 20.05.2011 N 282.

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 2 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2010 г. N 508

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА

И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ФОНДУ ПОДДЕРЖКИ СТРОИТЕЛЬСТВА

ДОСТУПНОГО ЖИЛЬЯ В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ В РАМКАХ

ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ

В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ“ НА 2006-2010 ГОДЫ

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 6 Закона Калужской области “Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов“ Правительство Калужской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о порядке определения объема и предоставления субсидий
из областного бюджета некоммерческой организации Фонду поддержки строительства доступного жилья в Калужской области в рамках областной целевой программы “Доступное жилье в Калужской области“ на 2006-2010 годы (прилагается).

2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Калужской области

А.Д.Артамонов

Приложение

к Постановлению

Правительства Калужской области

от 17 декабря 2010 г. N 508

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ФОНДУ

ПОДДЕРЖКИ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОСТУПНОГО ЖИЛЬЯ В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

В РАМКАХ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ “ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЕ

В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ“ НА 2006-2010 ГОДЫ

1. Настоящее Положение устанавливает порядок определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета некоммерческой организации Фонду поддержки строительства доступного жилья в Калужской области в рамках областной целевой программы “Доступное жилье в Калужской области“ на 2006-2010 годы, подпрограммы “Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства и развитие индивидуального жилищного строительства“ (далее - подпрограмма).

2. Целью предоставления настоящей субсидии из областного бюджета является осуществление мер по развитию индивидуального, малоэтажного жилищного строительства Фондом поддержки строительства доступного жилья в Калужской области (далее - Фонд) в рамках подпрограммы.

3. В целях настоящего Положения под мерами по развитию индивидуального, малоэтажного жилищного строительства понимается следующее:

а) оплата землеустроительных, инженерно-изыскательских, лабораторных, проектно-сметных, строительно-монтажных, информационно-консультационных работ (услуг) подрядчиков, исполнителей;

б) оплата строительства (реконструкции) инженерных коммуникаций, объектов транспортной инфраструктуры, в том числе оплата технологического подключения (присоединения), выполнения технических условий по подключению к сетям инженерно-технического обеспечения;

в) общехозяйственные затраты, направленные на финансовое обеспечение мероприятий по реализации Фондом мер по развитию индивидуального, малоэтажного жилищного строительства, а именно: на оплату труда работников; суммы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством,
обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний; расходы на обеспечение условий труда работников; расходы по найму и содержанию помещений; приобретение и содержание автотранспорта; на оплату услуг по созданию и поддержке веб-сайтов организаций в сети Интернет;

г) затраты по приобретению прав на земельные участки для реализации проектов комплексного освоения и развития территорий в целях жилищного строительства, в том числе в результате проведенного аукциона, переуступки прав и приобретения в собственность, а также затраты по арендной плате за данные земельные участки.

4. Объем субсидий определяется в соответствии со сводной бюджетной росписью расходов и лимитами бюджетных обязательств в пределах объемов бюджетных ассигнований, предусмотренных законом Калужской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области на цели, указанные в пункте 2 настоящего Положения по статье 105 0502 5226010 019, и на основании:

- договоров, заключенных Фондом на виды работ и услуг, перечисленных в подпунктах “а“, “б“, “г“ пункта 3 настоящего Положения;

- оборотно-сальдовой ведомости общехозяйственных расходов Фонда, содержащей затраты, перечисленные в подпункте “в“ пункта 3 настоящего Положения.

5. Получателем субсидий выступает некоммерческая организация - Фонд поддержки строительства доступного жилья в Калужской области (далее - Получатель).

6. Субсидии предоставляются на основании договора, заключаемого между уполномоченным органом и Получателем.

7. Перечисление субсидий осуществляется уполномоченным органом в установленном порядке на расчетный счет Получателя, открытый им в кредитной организации после подписания договора.

8. Получатель субсидии представляет уполномоченному органу финансовую отчетность об использовании субсидии в сроки, установленные договором на предоставление субсидии.

9. Контроль за целевым и эффективным использованием указанных субсидий, предоставляемых на осуществление
мероприятий по реализации подпрограммы, осуществляет уполномоченный орган.

10. Субсидии подлежат возврату в случае, если будет выявлено, что Получателем осуществляется нецелевое использование средств выделенной субсидии.

11. В случае нарушения Получателем условий, установленных при предоставлении субсидий, Получатель в срок не позднее 30-ти календарных дней с момента установления данного нарушения осуществляют их возврат путем перечисления денежных средств в областной бюджет.

12. В случае невозврата субсидии денежные средства подлежат взысканию в судебном порядке.