Законы и постановления РФ

Постановление Главы администрации Краснодарского края от 02.03.1992 N 127 “Об организации материально - технического обеспечения строительного комплекса края в 1992 году“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 марта 1992 г. N 127

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ МАТЕРИАЛЬНО - ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА КРАЯ В 1992 ГОДУ

В условиях перехода к рыночным отношениям претерпела изменение система материально - технического обеспечения предприятий и организаций строительного комплекса.

В соответствии с постановлением Совета Министров РСФСР от 23 октября 1991 г. N 558 “Об организации материально - технического обеспечения народного хозяйства РСФСР в 1992 г.“ основной формой материально - технического обеспечения предприятий и организаций строительного комплекса края становятся прямые безлимитные заказы.

Этим же постановлением утвержден перечень республиканских, государственных нужд в составе строек важнейших производственных мощностей, включая агропромышленный комплекс, объекты образования, культуры, здравоохранения и поддержания объектов
жилищно - коммунального хозяйства, обеспечиваемый материальными ресурсами централизованно Министерством экономики РСФСР и Государственным комитетов РСФСР по материально - техническому обеспечению.

Постановляю:

1. Заказчикам и подрядным организациям на территории края материально - техническое обеспечение строительного комплекса вести на основе прямых связей с поставщиками продукции или через посреднические организации края.

2. Заинтересованным организациям защиту потребности в материальных ресурсах на объекты, включенные в состав республиканских нужд, включая агропромышленный комплекс и поддержание объектов жилищно - коммунального хозяйства провести непосредственно в республиканских органах в срок до 5.03.92 г., а выделяемые материальные ресурсы передать для реализации на договорной основе посредническим организациям края.

3. Поручить департаменту строительства и архитектуры (Золотарев) утвердить перечень строек краевого значения в срок до 1.03.92 г.

4. Обеспечение в 1992 году строек краевого значения, а также объектов местных Советов края металлом, цементом, лесом и стальными трубами произвести из материальных ресурсов, поступающих в край по взаимным межрегиональным поставкам, и в первую очередь из Иркутской и Вологодской областей через КПК “Краснодарглавснаб“ (Мельников) в объемах, согласованных с департаментом строительства и архитектуры края.

Остальными материальными ресурсами заказчики и подрядные организации обеспечивают объекты по прямым связям с поставщиками, либо через КПК “Краснодарглавснаб“, АО “Кубаньснаб“ и другие посреднические организации края.

5. Департаменту строительства и архитектуры края в срок до 5.03.92 г. произвести определение потребности и процента обеспеченности в металле, цементе, лесе на объекты, включенные в перечень строек краевого значения 1992 года, и объекты местных Советов.

6. Учитывая решающую значимость в обеспечении материальными ресурсами объектов местных Советов, выполнение договорных обязательств по взаимным поставкам продукции краем и Иркутской и Вологодской областями, поручить контроль за их выполнением департаменту внеэкономических и
межрегиональных хозяйственных связей (Воронин).

7. Заказчикам и подрядчикам выделенные материалы на строительство объектов местных Советов и важнейших объектов края использовать строго по назначению. Предоставить администрациям городов и районов право контроля за целевым использованием выделенных ресурсов.

8. КПК “Краснодарглавснаб“ (Мельников) ежемесячно представлять в департамент строительства и архитектуры и внешнеэкономических и межрегиональных хозяйственных связей оперативные данные о ходе выполнения договорных обязательств края и Иркутской и Вологодской областей по взаимным поставкам продукции.

9. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на департамент строительства и архитектуры края (Золотарев).

Глава администрации

Краснодарского края,

председатель правительства

В.Н.ДЬЯКОНОВ