Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации г. Красноярска от 22.03.2011 N 14 “О внесении изменений в Распоряжение администрации города от 28.04.2010 N 19“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 марта 2011 г. N 14

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РАСПОРЯЖЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДА ОТ 28.04.2010 N 19

В целях своевременного приведения правовых актов города в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации, руководствуясь ст. ст. 45, 58, 59 Устава города Красноярска, Распоряжением Главы города от 22.12.2006 N 270-р:

1. Внести в Регламент взаимодействия органов и территориальных подразделений администрации города Красноярска по выплате компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях города Красноярска, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, утвержденный Распоряжением администрации города Красноярска от 28.04.2010 N 19, следующие изменения:

1.1. В пунктах 2.2, 2.3, 2.7, 2.8 слова “(по согласованной форме)“ исключить.

1.2. Пункт
2.3 дополнить предложением следующего содержания: “Если заявка на финансирование, представленная согласно пункту 2.2 настоящего Регламента, превышает потребность, заявленную согласно пункту 2.8 настоящего Регламента, территориальные отделы в письменной форме представляют в департамент финансов пояснения о причинах отклонения“.

1.3. Пункт 2.5 изложить в следующей редакции:

“2.5. Если общая сумма расходов в соответствии с заявками, представленными согласно пункту 2.3 настоящего Регламента, превысила общую сумму потребности в соответствии с пунктом 2.8 настоящего Регламента, средства субвенций распределяются согласно заявленной потребности, но не более фактической потребности.

Одновременно, на основании пояснений территориальных отделов, департамент финансов направляет в министерство образования и науки Красноярского края дополнительную информацию о потребности в средствах субвенций в сумме, необходимой для выплаты Компенсации или расходов по доставке Компенсации, в полном объеме.“.

1.4. В пункте 2.11 слова “образовательные организации“ заменить словами “руководители образовательных организаций“.

1.5. В пункте 2.12 слово “субвенции“ заменить словом “субвенций“, слова “за 15 рабочих дней до срока выплаты Компенсации“ исключить.

2. Департаменту информационной политики администрации города (Акентьева И.Г.) опубликовать настоящее Распоряжение в газете “Городские новости“ и разместить на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

3. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя Главы города - руководителя департамента социальной политики Куимова В.В.

Первый заместитель

Главы города

В.В.ШЕВЧЕНКО