Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Енисейска Красноярского края от 17.03.2011 N 86-п “Об утверждении Положения о порядке расходования средств резервного фонда“

Вступил в силу в день, следующий за днем официального опубликования в газете “Енисейск Плюс“ (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЕНИСЕЙСКА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 марта 2011 г. N 86-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ

СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА

В соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 39 Устава города Енисейска постановляю:

1. Утвердить:

- Положение о порядке расходования средств резервного фонда администрации города Енисейска (приложение 1);

- смету расходов резервного фонда города Енисейска на 2011 год (приложение 2).

2. Финансово-экономическому управлению администрации города Енисейска (Ш.Г. Исмагилов):

- обеспечить финансирование расходов из резервного фонда администрации города Енисейска в соответствии с Положением, утвержденным настоящим Постановлением, и распоряжениями администрации города Енисейска о
выделении средств из резервного фонда;

- осуществлять контроль за использованием средств резервного фонда.

3. Признать утратившим силу Постановление администрации города от 21.04.10 N 113-п “Об утверждении Положения о порядке расходования средств резервного фонда“.

4. Контроль за выполнением Постановления оставляю за собой.

5. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в газете “Енисейск Плюс“.

Глава

администрации города

А.В.АВДЕЕВ

Приложение 1

к Постановлению

от 17 марта 2011 г. N 86-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ СРЕДСТВ РЕЗЕРВНОГО

ФОНДА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЕНИСЕЙСКА

1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает порядок выделения и использования финансовых средств резервного фонда администрации города Енисейска.

2. Резервный фонд администрации города Енисейска создается для финансирования непредвиденных расходов, не предусмотренных в бюджете города на соответствующий финансовый год.

3. Размер резервного фонда администрации города Енисейска определяется в соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации, решением городского Совета депутатов на соответствующий финансовый год.

4. Средства резервного фонда администрации города Енисейска расходуются на финансирование:

- расходов по ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий, на проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ;

- расходов на проведение мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

- предупреждения и ликвидации последствий эпидемий и эпизоотий;

- других мероприятий чрезвычайного характера, в том числе пожаров.

5. Средства из резервного фонда администрации города Енисейска выделяются на основании распоряжения администрации города Енисейска.

Распоряжения администрации города о выделении из резервного фонда принимаются в тех случаях, когда средств, находящихся в распоряжении исполнительно-распорядительных органов, предприятий, организаций и учреждений города Енисейска, осуществляющих эти мероприятия, недостаточно.

В распоряжении администрации города о выделении средств из резервного фонда указывается общий размер ассигнований и их распределение по получателям и проводимым
мероприятиям. Использование средств на цели, не предусмотренные распоряжениями администрации, не допускается.

6. Проекты распоряжений администрации города о выделении средств из резервного фонда с указанием размера выделяемых средств и направления их расходования готовит финансово-экономическое управление администрации города Енисейска в течение трех дней после получения соответствующего поручения главы администрации города.

7. Подразделения администрации, предприятия, организации и учреждения города Енисейска, по роду деятельности которых выделяются средства из резервного фонда, представляют в финансово-экономическое управление администрации города документы с обоснованием размера испрашиваемых средств, включая сметно-финансовые расчеты, а также в случае необходимости заключения соответствующих комиссий и экспертов.

8. Средства из резервного фонда администрации города Енисейска выделяются на финансирование мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций только местного уровня.

Муниципальные предприятия, организации и учреждения, подразделения администрации города не позднее трех дней со дня возникновения чрезвычайной ситуации могут обращаться в администрацию с просьбой о выделении средств из резервного фонда. В обращении должны быть указаны данные о размере ущерба, размере израсходованных на ликвидацию ЧС своих финансовых средств, средств страховых фондов и иных источников, а также о наличии собственных резервов материальных и финансовых ресурсов.

9. Руководители подразделений администрации города, предприятий, организаций и учреждений, в распоряжение которых выделяются финансовые средства из резервного фонда, несут персональную ответственность за целевое использование средств в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, и в месячный срок, после проведения соответствующих мероприятий, представляют в финансово-экономическое управление администрации города Енисейска подробный отчет об использовании этих средств по форме, установленной финансово-экономическим управлением администрации города Енисейска.

Данный отчет должен содержать следующие документы:

- пояснительную записку об использовании средств резервного фонда, в том числе информацию об обосновании выбора подрядчиков на выполнение работ
(услуг), поставки товаров, проведении конкурсного отбора;

- распоряжение главы администрации города о распределении выделенных средств;

- копии договоров с организациями или физическими лицами на выполнение объема работ (услуг), поставку товаров;

- акт приемки выполненных работ (услуг), поставки товаров;

- сводный реестр счетов-фактур и платежных поручений с приложением их копий и иных документов, подтверждающих оплату за выполненные работы (услуги), поставку товаров.

10. Финансово-экономическое управление администрации города в случаях выявления фактов нецелевого использования средств резервного фонда города Енисейска имеет право принять меры, предусмотренные Бюджетным кодексом РФ за нецелевое использование бюджетных средств, с последующим уведомлением главы администрации города.

11. Финансово-экономическое управление администрации города ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет главе администрации города отчет об исполнении средств резервного фонда для отправления его в Енисейский городской Совет депутатов.

Приложение 2

к Постановлению

от 17 марта 2011 г. N 86-п

СМЕТА

РАСХОДОВ РЕЗЕРВНОГО ФОНДА АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДА ЕНИСЕЙСКА НА 2011 ГОД

---------------------------------------------------------------T----------¬

¦ Наименование расходов ¦ Сумма, ¦

¦ ¦ тыс. руб.¦

+--------------------------------------------------------------+----------+

¦Проведение мероприятий по предупреждению
ЧС природного ¦ 100¦

¦характера (весенний паводок) ¦ ¦

+--------------------------------------------------------------+----------+

¦Ликвидация последствий аварий, стихийных бедствий, проведение ¦ 100¦

¦аварийно-спасательных и других неотложных работ. Проведение ¦ ¦

¦мероприятий по предупреждению ЧС техногенного характера, в ¦ ¦

¦т.ч. пожаров. Предупреждение и ликвидация последствий эпидемий¦ ¦

¦и эпизоотий ¦ ¦

+--------------------------------------------------------------+----------+

¦ИТОГО ¦ 200¦

L--------------------------------------------------------------+-----------